#713
Une série de quatre assiettes en porcelaine Imari avec des décorations florales. Vers 1900.No longer availableDim. Ø: 21 cmEstimate: € 70/80 -
#225
Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en forme de feuille serti de brillants d'un poids combiné de + - 1,32 ct.No longer availableDim. 5,27 gEstimate: € 800/1000 -
#655
Table ronde Empire en placage d’acajou sur tripode et à tablette en marbre gris. Montures en cuivre doré aux pieds. A rafraîchir.No longer availableDim. Ø 83 cmEstimate: € 100/120 -
#380
Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,38 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,38 ct.No longer availableDim. 2,07Estimate: € 500/550 -
#329
Een reproducties van affiche van de Red Star Line naar Henri Cassiers.
#190
Collier en or blanc 18 carats avec pendentif et boucles d'oreilles assorties sertis de malachite. Avec extension.No longer availableDim. Bruto: 15,92 gEstimate: € 300/400 -
#438
Une paire de bols en porcelaine de Chine à décor floral multicolore sur fond bleu. Un fêlé, un avec un petit bord écaillé.No longer availableDim. Ø: 15 cmEstimate: € 30/40 -
#113S. Benvenuti
Garniture de cheminée en marbre gris et albâtre décorée d’oiseaux en bronze.No longer availableDim. h: 22 & 15 cmEstimate: € 120/200 -
#72J. Van Rooien
L'homme à la fenêtre . Crayon sur papier. Signé et daté le 27/06/1916.No longer availableDim. 32 x 24 cmEstimate: € 60/100 -
#774Liebig.
Een chromo-album.
Un album aux chromos.No longer availableEstimate: € 20/30 -
#22
Une série de quatorze reproductions d'après des oeuvres de Raphal Kirchner. Travail en anglais. Avec flyer encadré de l'exposition.No longer availableDim. 25 x 16 cmEstimate: € 70/80