Un lot de garnitures de toilette en argent, comprenant six brosses et deux miroirs. 800 & 830 ‰
SKU: 1012190108.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #108
Estimate: € 100 / 150

  • #229

    ”Enfants sur un chemin”. Huile sur toile. Signature apocryphe.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #503

    Un vase à col et une assiette en porcelaine d’Imari polychrome. Fin XIXème siècle.
    Dim. h: 36 cm; Ø: 22 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #73
    Val St. Lambert

    Un grand pied de lampe en cristal incolore. Marque à la base.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #249

    “Stilleven met fruit, kruik en lamp”. Olieverf op doek.

    ”Nature morte, fruits, lampe et cruche”. Huile sur toile.
    Dim. 66 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #95

    Een paar 18 karaats geel gouden manchetknopen.

    Paire de boutons à manchettes en or jaune 18 ct.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #371

    Een lot oude boeken, vooral m.b.t. Antwerpen.

    Un lot de livres en relation avec Anvers.
    Estimate: € 40 / 60
  • #333

    Une paire de lampes de table en bois, annaux en métal.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #546

    Een gefineerd rond tafeltje in art decostijl.

    Un petite table ronde style Art Déco.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 170 / 200
  • #613

    Een paar dekselvazen van Chinees porselein met blauw op wit decor van pioenen en vogels.

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de pivoines et d’oiseaux.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #656
    Amanaban

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 332 x 242 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #114
    Paul Smolders
    Period: 1921 - 1997

    “Terras”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Terrasse”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 50 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #574
    Maurits Nevens

    “Hooien op het land.” Olieverf op paneel. Gesigneerd. We voegen er een boek aan toe: Maurits Nevens ‘Mijn grote liefde voor het glasraam.’

    ”Moissons”. Huile sur panneau. Signé. Nous ajoutons un livre par Maurits Nevens: Mijn grote liefde voor het glasraam.
    Dim. 60 x 119 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00