#307
#198Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983
“Vaas met bloesems”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#242
Een hoge glazen stolp met tien vlinders.
#279V. Dethier
#395Rodania
Een roestvrij stalen quartzhorloge.
Une montre en acier inoxydable quartz.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#233
“Sint Jozef”. Een gepatineerd houden kerkbeeld.
#529
Trois gravures sur bois japonaises en couleurs. Représentation des geishas. Fin du XIXème siècle. Quelques taches.No longer availableDim. 36 x 25 cmEstimate: € 120 / 200 -
#94Hans Meijer
“Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#104Frank Rousse
Pêcheuses transportant la prise . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 26 x 37 cmEstimate: € 100 / 120 -
#432
“Vissen”. Zeefdrukken.
#608
Une grande plaque en porcelaine de Chine à décor multicolore d'un buisson de pivoines en fleurs et de papillons. Marquée.No longer availableDim. 105 x 93 cm (met kader)Estimate: € 420 / 480 -
#194R. J. Van Seenus
Nature morte avec bouteilles, pain et pommes. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 61 x 93 cmEstimate: € 800 / 1000