Lot d'étain ancien, composé d'une paire de bougeoirs Louis XV et d'un pot à tabac, époque Régence, avec marques hollandaises.
Dim. H: 14-19 cm
SKU: 1312220261.
Categories: Tin, XVIIIe eeuw.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #261
Estimate: € 120 / 140

  • #166

    Grand buffet en chêne à deux portes et un tiroir. Pieds de luge. Allemagne, XVIIIe siècle.
    Dim. 108 x 203 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #328

    Een XVIIIe eeuwse messingen Hollandse melkkruik.

    Un pot à lait hollandais en laiton du XVIIIe siècle.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #46

    Un banc rectangulaire en bois de noyer. Pieds tournés avec joint en H. Ceinture chantournée. XVIIIème siècle.
    Dim. H. 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #445

    Un meuble en chêne primitif et rare avec deux portes à panneaux et ferrures en fer forgé. Probablement Nord de la France, XVIIème siècle.
    Dim. 145 x 45 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #18

    Dim. b: 33 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #86

    Une table tripode en chêne rustique avec une tablette ronde. Hollande, XVIIIe siècle.
    Dim. 71 x Ø 77 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #465

    Buffet en noyer à deux portes à panneaux, décoré de motifs sculptés. Espagne, XVIIe siècle.
    Dim. 100 x 117 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #66

    Une table tripode pittoresque en chêne avec un plateau rond. Hollande, XVIIIe siècle.
    Dim. 78 x Ø 98 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #156

    Un lourd meuble en noyer à quatre portes à panneaux et trois tiroirs, décoré de motifs sculptés. Auvergne, XVIIème siècle.
    Dim. 200 x 150 x 66 cm
    Estimate: € 400 / 600

  • #58

    Paire de vases en porcelaine de Bruxelles multicolore et dorée, décorés de motifs floraux peints à la main.
    Dim. h: 33,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #604
    Robert Hoppe

    “Playboy cover”. Zeefdruk naar een ontwerp van de kunstenaar.

    Couvertures Playboy. Sérigraphie d'après un dessin de l'artiste.
    Dim. 70 x 51 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #490

    Een Aziatisch hardhouten meubel met vier deurtjes en drie laden.

    Un meuble asiatique en bois dur avec quatre portes et trois tiroirs.
    Dim. 874 x 110 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #665

    Een vaas en een asbak van geslepen en blauw gedubbeld Boheems kristal.

    Un vase et un cendrier en cristal de Bohême taillé et doublé bleu.
    Dim. H:8-25cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #559
    John Brosens

    “Stadstuin”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Jardin de la ville". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #67
    Lupo, Barcelona

    Een handtas van beige leder met portemonnee. In stofzak.

    Un sac à main en cuir beige avec portefeuille. Dans un sac antipoussière.
    Dim. H: 19 cm
    Estimate: € 130 / 160
  • #226

    Table espagnole basse et rectangulaire sur quatre pieds avec entretoise en H et joint croisé en fer forgé. XVIIde en XIXème siècle.
    Dim. 51 x 147 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #302

    Een paar tegeltableaus naar werken uit de XVIIe eeuw.

    Une paire de tableaux de carreaux d'après des œuvres du XVIIe siècle.
    Dim. 40 cm x 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #700

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijtje.

    Carpette indienne en laine, nouée à la main.
    Dim. 130 x 88 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #323
    Val Saint Lambert

    Een schaal van gegoten kristal, blauw gekleurd in de massa. Periode 1960.

    Un bol en cristal coulé, coloré en bleu dans la masse. Epoque 1960.
    Dim. B. 63 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #80

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,48 ct.
    Dim. 6,69 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #436

    Un tapis de laine persan noué à la main. avec un arbre fleuri avec des oiseaux dans le décor.
    Dim. 190 x 120 cm
    Estimate: € 140 / 180

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00