Beaucoup d'argent comprenant deux paires de boucles d'oreilles, deux colliers, un avec pendentif, une croix et une épingle.
Dim. 19,14 g
SKU: 2909200380.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #380
Estimate: € 50 / 100

  • #818

    Paire de bougeoirs en faïence polychrome de Rouen. Marque sous la base, quelques cheveux.
    Estimate: € 40 / 50
  • #615

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een topaas van +- 7 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'une topaze de + - 7 ct.
    Dim. 9,04 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #54

    “Ballerina”. Inkt op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    “Ballerine”. Encre sur papier. Illisiblement signé.
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #705

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de 10 saphirs d'un poids combiné de + - 0,30 ct.
    Dim. 5,28 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #530

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 K.
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #670

    Een zilveren ring met gouden topjes. “Kremlin”.

    Une bague en argent avec des pointes en or. Kremlin .
    Dim. 13,74 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #803

    “Kantklosster”. Een gesculpteerd beeldje met benen gezicht.

    “La dentellière”. Statuette en bois sculpté à visage en os.
    Estimate: € 50 / 80
  • #637

    Een ingekaderd vaandel van de Belgische jagers te voet. 1891.

    Fanion encadré des chasseurs à pied Belges. 1891.
    Dim. 66 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #262

    Service de verres en cristal taillé incolore pour douze personnes comprenant des verres à apéritif et/ou à eau, des coupes à champagne, des verres à vins blanc et à vin rouge. Un verre à vin rouge manque.
    Estimate: € 100 / 120
  • #9

    “Singing in the rain”. Een oude ingekaderde filmaffiche.

    “Singing in the Rain”. Ancienne affiche encadrée.
    Dim. 70 x 48 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #92
    Prosper De Wit
    Period: 1862 - 1951

    “Drève avec char de fermier devant une ferme”. Huile sur panneau. Signé en bas à gauche.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #540

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats avec une croix gravée en or jaune 18 carats.
    Dim. 5,47 g
    Estimate: € 170 / 250

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00