#31Een oud art nouveau album met wens-en fantasiekaarten, de meeste gefrankeerd en verzonden tussen 1904 en 1940, enkele tot 1953. Meer dan 150 stuks.
Un vieil album art nouveau avec des cartes de souhaits et de fantaisie, la plupart estampillées et expédiées entre 1904 et 1940, certaines jusqu'en 1953. Plus de 150 pièces.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#736Een verlengbare ovale notenhouten tafel met gerainureerde poten.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants et de marquises d'un poids combiné de + - 1,04 ct. Et d'un rubis ovale de + - 0,58 ct.No longer availableDim. 3,65 gEstimate: € 650 / 750 -
#61“Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945”. Ed. Jules Tallandier. In vier delen.
#550Een mahoniehouten Lodewijk XVI commode met drie laden en een grijs marmeren blad. Ingelegd met een fruithouten bies. Messingen schoeisel.
#337Een barometer van gebeeldhouwd hout.
#446Een moderne plafonnière van mat glas met vier lichtpuntjes.
#289Een rechthoekige spiegel met houten lijst, versierd met uitgestoken bloemenmotieven.
Un miroir rectangulaire avec un cadre en bois, décoré de motifs floraux sculptés.No longer availableDim. 56 x 59 cmEstimate: € 60 / 100 -
Un porte-parapluie cylindrique en porcelaine de Chine avec un décor bleu sur blanc de chiens Fo.No longer availableDim. h: 61 cmEstimate: € 200 / 240