#739“Winters hoevezicht”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.
“Ferme en hiver”. Huile sur panneau. Sans signature.No longer availableDim. 27 x 39 cmEstimate: € 60 / 100 -
#649Oeil de boeuf met parelmoer ingelegd.
Oeil de boeuf incrusté de nacre.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#736Een verlengbare ovale notenhouten tafel met gerainureerde poten.
#273Een oude messing/brons patrijspoort.
Une paire d'éléphants en ébène sculpté avec des décorations en métal argenté ciselé avec des perles de verre.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 100 / 120 -
#395RodaniaEen roestvrij stalen quartzhorloge.
Une montre en acier inoxydable quartz.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#384Een ronde Empire piëdestal van notenhout op driepoot met vergulde klauwen. Groen marmeren bladen (gebroken en gelijmd).
#359“Bloem”. Geaquarelleerde potloodstudie. Apocrief gesigneerd.
“Fleur”. Dessin au crayon et aquarelle. Signature apocryphe.No longer availableDim. 35 x 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
Une bague art déco en platine sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,80 ct.No longer availableDim. 8,53 gEstimate: € 600 / 700 -
Personnages assis. Sculpture en terre cuite d’après un exemple précolombien. Afrique centrale.No longer availableDim. H. 38 cmEstimate: € 40 / 50