Een luchter met albasten coupe, omstreeks 1900.

Un lustre avec coupe en albâtre, vers 1900.
Dim. h: 95 cm
SKU: 2710200711.
Auction day: 28 October 2020 19:00
Catalogue #711
Estimate: € 200 / 250

  • #240

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif serti d'un diamant de + - 1,25 ct.
    Dim. 6,07 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #506

    Een boekenkast met twee gevitreerde deuren in Chippendalestijl.

    Bibliothèque de style Chippendale ouvrant à deux portes vitrées.
    Dim. 190 x 130 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #405
    Givenchy

    Een achthoekige hervulbare balpen. In etui.

    Stylo-bille octogonal dans son étui.
    Estimate: € 75 / 100
  • #312

    Nature morte aux lilas . Huile sur toile. Monogrammé H.V.H. .
    Dim. 36 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #772
    Villeroy & Boch

    Vaisselle en faïence avec un décor de Copenhague. Marquée. Composée de bocaux à épices, d'un sucrier, d'un légumier, d'une soupière avec louche, de cruches et d'un pot de chocolat.
    Estimate: € 100 / 120
  • #679
    De Smedt

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #769

    Een collectie beeldjes van meerkleurig biscuit.

    Une collection de figurines de biscuits multicolores.
    Estimate: € 40 / 60
  • #438

    Une paire de bols en porcelaine de Chine à décor floral multicolore sur fond bleu. Un fêlé, un avec un petit bord écaillé.
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #459

    Nature morte aux fleurs . Huile sur panneau. Monogrammé A.S. et daté 1917.
    Dim. 13 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #549
    F. Van Rompaey

    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #321

    Een aardewerken tapkraan met meerkleurig bloemendecor, bovenaan getooid met een adelaar. Tijdperk Art nouveau. (Kranen recenter).

    Un robinet en faïence à décor floral multicolore, surmonté d'un aigle. Epoque Art Nouveau. (Robinets plus récents).
    Estimate: € 60 / 100
  • #668
    Delvaux, Bruxelles

    Een ceintuur in lichtblauw leder, maat 75. In stofzakje.

    Une ceinture en cuir bleu clair, taille 75. Dans un dustbag.
    Estimate: € 130 / 180

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00