#590Een wassen Madonna met kind onder stolp.
Une Vierge à l’Enfant de cire sous une cloche.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 30 / 40 -
#527Een paar Chinees porseleinen gemberpotten met meerkleurige decors.
Une paire de pots de gingembre en porcelaine chinoise avec des décorations multicolores.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 60 / 80 -
#483Een Thais personage van gepatineerd en verguld hout.
#692Een sierschotel van Imariporselein met een decor van een man met een vis in het plat en bloemenmotieven op de vleugel. Onderaan gemerkt. Gerestaureerd.
Plat décoratif en porcelaine d’Imari à décor d’un homme avec un poisson et avec des fleurs sur l’aile. Marque sous la base. Restauré.No longer availableDim. Ø: 46 cmEstimate: € 60 / 80 -
#65Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met twee grijze parels en een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met twee witte parels.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de deux perles grises et une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux perles blanches.No longer availableDim. Bruto: 12,40 gEstimate: € 150 / 200 -
#49Charles Joseph Van LanduytPeriod: 1854 - 1934“Gerooide bomen aan de dorpsrand”. Olieverf op doek. Op te frissen.
Arbres arrachés à l'orée du village . Huile sur toile. A rafraîchir.No longer availableDim. 39 x 46 cmEstimate: € 100 / 150 -
#670Een vintage opklapbaar serveerwagentje. Duitsland, jaren ‘60.
Un grand nombre de cinq cafetières en porcelaine différentes. Allemagne et Tchécoslovaquie.No longer availableDim. h: 24 - 27 cmEstimate: € 50 / 60