Een luchter van brons en kristal met acht lichtpunten.

Lustre en bronze et cristal à huit lumières.
Dim. h: 60 cm
SKU: 2405160754.
Category: Uncategorized.
Auction day: 25 May 2016 19:00
Catalogue #754
Estimate: € 120 / 180

  • #330
    Yves Rocher

    Drie vaporisators eau de toilettes van 100 en 60 en 30 ml.

    Trois vaporisateurs d’eau de toilette de 100, 60 et 30 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #280
    Liu-Jo de Jeanne en Provence

    Estimate: € 50 / 100
  • #355

    Estimate: € 50 / 100
  • #705

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #370

    Estimate: € 50 / 100
  • #375

    Estimate: € 50 / 100
  • #35
    Visage

    Vier verschillende horloges van roestvrij staal in originele doos.

    Quatre différentes montres en acier inoxydable dans leurs boîtes d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #265

    Estimate: € 50 / 100
  • #220
    Creature

    Een eau de parfum van 50 ml.

    Eau de parfum de 50 ml.
    Estimate: € 30 / 60
  • #595
    Salvatore Ferragamo en Esprit

    Estimate: € 50 / 100
  • #744
    F. Wouters

    Dim. 52 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #360

    Estimate: € 50 / 100
  • #295

    Estimate: € 50 / 100
  • #376

    Estimate: € 50 / 80
  • #5
    Golf Sport

    Drie verschillende horloges van roestvrij staal in originele doos.

    Trois montres différentes en acier inoxydable dans leurs boîtes d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #315

    Estimate: € 50 / 100
  • #585
    Yves Saint Laurent

    Estimate: € 40 / 80
  • #285

    Estimate: € 50 / 100
  • #205
    Lancôme

    “Trésor”. Een parfum van 15 ml.

    “Trésor”. Un parfum de 15 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #704

    Dim. 46 x 54 & 32 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #385

    Estimate: € 50 / 100
  • #240

    Antieke Franse barometer. Begin XIXe eeuw.

    Baromètre ancien français. Début du XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #634
    Gerard Verlinden

    “De rede van Antwerpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “La Rade d’Anvers”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #45
    Swarovski

    Een horloge met lederen polsband in originele doos.

    Montre à bracelet en cuir dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100

  • #68

    Een paar kandelaars van wit metaal met vijf lichtpunten in empirestijl.

    Paire de candélabres en métal blanc à cinq lumières. Style Empire.
    Estimate: € 25 / 30
  • #279

    “Saint Bernard saluant la Vierge”. Groupe en bois sculpté. Base inscrit: “Ave Maria. Dat Bernardus Ave, Fert Salve Virgo Precanti”. XIXe siècle. sous globe en verre.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #472

    Een lot grafiek: - “Dame in treincoupé” - C. Capri. Ets. Gesigneerd en gedateerd 1882 binnen de plaat. - “Vrouw achter blad”. - Jozef W. Cornelis. Ets. Gesigneerd buiten de plaat. - “Soldaten in een interieur”. - Piet Verhaert. Ets. Gesigneerd buiten de plaat. - “De taxateur”. - Linnig. Ets. Gesigneerd en gedateerd 1881 buiten de plaat.

    Lot de gravures: - C. Capri. “Femme dans un coupé de train”. Eau-forte. Signée et datée 1882 dans la planche. - Jozef W. Cornelis. “Femme derrière une feuille”. Eau-forte. Signée hors planche. - Piet Verhaert. “Soldats dans un intérieur. Eau-forte. Signée hors planche. - Linnig. “L’évaluateur”. Eau-forte. Signée et datée 1881 hors planche.
    Estimate: € 40 / 60
  • #600
    Classiques du Timbre

    Série en vermeil de copies de timbres postes anciens. Dans un coffret de présentation soigné. 925‰ et numérotée 58/500. Deux exemplaires des 25 manquent. ± 500 g d’argent sterling.
    Estimate: € 180 / 240
  • #800

    Lot de cuivres: 7 casseroles en cuivre rouge, 9 en cuivre jaune, deux bouilloires et une verseuse couverte en cuivre rouge et une cruche à huile en cuivre jaune.
    Estimate: € 120 / 180
  • #543

    Vase balustre en porcelaine de Satsuma représentant une scène de cour polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #636

    Lot de cristaux comprenant deux bonbonnières, trois drageoirs, dont un de modèle dépareillé, quatre salières sur piédouche et un moutardier assorti avec cuillère.
    Estimate: € 40 / 60
  • #443
    K. Overstrijd, La Have

    Pendule à colonnes en marbre rose et bronze. Cadran en émail blanc. A réviser. XIXe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #209

    Tapisserie représentant la Trinité entourée de séraphins.
    Dim. 261 x 174 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #274
    Jan Coopman

    Paire de vues de village”. Huile sur toile collée sur panneau. Signées.
    Estimate: € 40 / 50
  • #321

    Lot de cristaux comprenant un vase en gris fumé et un en mauve, ainsi que deux cendriers incolores dont un à la marque de Val St-Lambert.
    Estimate: € 40 / 50
  • #493

    Statuette Ashanti du Ghana, une peigne du Cameroun et un masque miniature des Bende au Zaïre.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 70

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00