Een luchter van gesculpteerd eikenhout.

Lustre en chêne sculpté.
SKU: 2510160765.
Category: Verlichting.
Auction day: 26 October 2016 19:00
Catalogue #765
Estimate: € 30 / 50

  • #173

    Paire de lampes en régule à deux branches de lumières en forme de branches fleuries, chaque fois portée par une jeune femme, la première tenant une corbeilles aux fleurs, l’autre tenant une cruche. Bases en marbre. Vers 1900.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #701

    Paire de lampadaires en porcelaine et cuivre doré. Décor de petites fleurs en relief.
    Estimate: € 40 / 50
  • #742

    Een staande schemerlamp van koper.

    Lampadaire en cuivre.
    Estimate: € 30 / 50
  • #424

    Paire de candélabres en laiton de style Renaissance dont un monté en lampe.
    Estimate: € 80 / 120
  • #598

    Lustre en bronze de style Louis XV aux pendeloques en cristal. Huit lumières.
    Estimate: € 200 / 240
  • #406

    Lustre en cuivre à six lumières aux abat-jour en verre. Un abat-jour abîmé.
    Estimate: € 80 / 100
  • #362

    Lot de verres et de cristal comprenant cinq carafes (dont un bouchon manque), un vase et un plat en cristal taillé, coloré mauve dans la masse (petits dégâts) et une paire de candélabres en cristal taillé incolore (marque de Val Saint-Lambert gravée et avec étiquette).
    Estimate: € 50 / 80
  • #275

    Lustre en verre de Venise à six lumières et décoré de feuilles et de fleurs en verre. Un abat-jour manque et une feuille est réparée.
    Estimate: € 200 / 240

  • #484
    A.L. Rovy

    “La Roche en Ardennes”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “La Roche en Ardennes”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 59 x 63 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #71

    Quatre chopes à bière allemandes en faïence beige et bleue dont une représente la cathédrale de Cologne.
    Estimate: € 30 / 40
  • #435

    Twee halssnoeren van zwarte koraal.

    Deux colliers en corail noir.
    Estimate: € 50 / 100
  • #382

    Carafe et six verres en verre de Bohème décorés de personnages peints à la main. Un dégât.
    Estimate: € 40 / 60
  • #425
    Ethiopie

    Een halssnoer bezet met hout, hoorn, hars, koraal en natuurlijk stenen.

    Collier en bois, corne, résine, corail et pierres naturelles.
    Estimate: € 50 / 100
  • #442

    Serie van zeven militaire voertuigen in oorspronkelijke verpakking.

    Suite de sept voitures militaires dans leurs emballage d’origine.
    Estimate: € 70 / 80
  • #380

    Lot de cristal incolore comprenant un vase de Val Saint-Lambert, un candélabre double et un vase sur piédouche à décor de fleurs taillées.
    Estimate: € 60 / 70
  • #428

    Collier en vertèbres de vipère, protection supposée contre les morsures de serpent. Arunachal Pradesh.
    Estimate: € 80 / 120
  • #418
    Val St. Lambert

    Een vaas en een bonbonnière van geslepen kristal, oranje gekleurd in de massa.

    Vase et bonbonnière en cristal taillé coloré orange dans la masse.
    Dim. H.14 & H. 6,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #711

    Groupe en porcelaine blanche représentant deux pingouins aux pattes et becs dorés.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #802

    Comtoise en cuivre jaune repoussé à cadran émaillé. Sur console en bois.
    Estimate: € 80 / 120
  • #613

    Dim. 6,5 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00