Lustre en cuivre et bronze à trois lumières doubles et une lampe centrale porté par un putto avec une rose en porcelaine.
SKU: 1312160757.
Category: Verlichting.
Auction day: 14 December 2016 19:00
Catalogue #757
Estimate: € 120 / 200

  • #407

    Petit lustre en bronze en forme de feuillages aux abat-jour en verre en forme de fleurs.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #1145

    Een luchter met acht lichtpunten met kristallen pendeloques.

    Lustre à huit lumières et aux pendeloques en cristal.
    Estimate: € 120 / 180
  • #400

    Lustre en cuivre de style Empire à six lumières et le dessus décoré de têtes d’angelots. Années 20.
    Estimate: € 40 / 80
  • #1138

    Een bronzen luchter in barokke stijl met zes lichtpunten.

    Lustre en bronze de style baroque à six lumières.
    Estimate: € 200 / 240
  • #767

    Lustre en laiton à huit lumières décoré de feuillage et de têtes d’oiseaux.
    Estimate: € 80 / 120
  • #1133

    Paire de girandoles en bronze à six lumières et aux pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #761

    Een grote luchter met acht lichtpunten met kristallen pendeloques.

    Grand lustre à huit lumières aux pendeloques en cristal.
    Estimate: € 120 / 200
  • #396

    Candélabre en bronze de style Renaissance à décor repoussé de têtes d’angelot. Sur trois pieds boules et monté à l’électricité.
    Estimate: € 50 / 80
  • #1127

    Petit lustre art déco en cuivre à cinq lumières et décoré de roses stylisées.
    Estimate: € 40 / 60
  • #1125
    Lodewijk Van Boeckel

    Lustre en fer forgé à trois lumières en forme de fleurs et une lumière centrale. Décor de guirlandes de roses.
    Estimate: € 200 / 240
  • #771

    Een messingen luchter met zes lichtpunten met een glazen coupe en kapjes.

    Lustre en laiton à six lumières aux coupe et abat-jour en verre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #1134

    Een bronzen luchter met zes lichtpunten.

    Lustre en bronze à six lumières.
    Estimate: € 80 / 120
  • #1115

    Een gietijzeren staande kandelaar. Gemonteerd op elektriciteit.

    Candélabre en fonte. Monté à l’électricité.
    Estimate: € 30 / 50
  • #386

    Estimate: € 50 / 80
  • #322
    Karl Blynckens (?)

    “Rue dans une ville du Midi”. Huile sur toile. Monogrammée C.B. et signée au verso.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #866
    Carl, Paris

    Deux guéridons vintage en bois décoré de plaques en verre brun et vert. Avec deux lampes assorties. Années 70. Petit dégât à l’une des lampes.
    Estimate: € 60 / 100

  • #924
    Louis Clesse

    “Bosriviertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Rivière dans le bois”. Huile sur panneau. Signé en bas à gauche.
    Dim. 28 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #20

    Een 18 karaats geel gouden ring met initialen.

    Bague en or jaune 18 ct aux initiales.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #277

    Vase remarquable en pâte de verre polychrome à décor à l’acide de fleurs. Marque Le Verre Français.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #420
    Guatemala

    Een ketting met hanger en bijpassende ring bezet met obsidiaan en van 925 ‰ zilver.

    Une chaîne et son pendentif et une bague assortie sertis d’obsidienne à monture en argent 925‰.
    Estimate: € 100 / 150
  • #442
    Frans Masereel

    “Ere aan Verhaeren.” Houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Ere aan Verhaeren”. Gravure sur bois. Signée hors planche.
    Estimate: € 80 / 100
  • #314
    René Marie Dujardin
    Period: 1913 - 2002

    “Zeilschip”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Voilier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #196

    Linenpress anglais en placage d’acajou ayant deux grands et deux petits tiroirs vers le bas, en dessous de deux grandes portes.
    Dim. 212 x 130 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #790

    Six différents colliers en hématite et un bracelet sans fermoir. Nous ajoutons quatre grandes pierres dépareillées.
    Estimate: € 60 / 100
  • #998

    Petit meuble à six tiroirs en bois de placage de style Louis XV.
    Dim. h: 108 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #25

    Een parelhalssnoer bezet met zilveren slot.

    Collier de perles au fermoir en argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #459

    Paire de scènes d’intérieur. Huile sur toile. Illisiblement signée.
    Dim. 38 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #891
    Stein

    Chope(s) à bière allemande.
    Dim. H. 26, 24 & 23 cm
    Estimate: € 30 / 50

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00