Een luchter van koper en glas met kristallen pendeloques. 8 lichtarmen.

Un lustre en cuivre et verre avec pendeloques en cristal. 8 bras de lumière.
SKU: 2909200799.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #799
Estimate: € 50 / 80

  • #734
    R. Neeman

    “Composition”. Technique mixte sur métal. Signée et datée 2-4-76.
    Dim. 63 x57 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #819
    Jules Bovée

    “Hoevegezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de fermette”. Huile sur toile. Signé.
    Estimate: € 80 / 100
  • #122
    Marthe Fassiaux

    “Vase fleuri”. Huile sur carton. Signé et daté 1954.
    Dim. 37 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #829
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “De kunstenaar”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “L’artiste”. Huile sur panneau. Signé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #732
    A. Zwanenberg

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #822
    Georges Claeys

    Estimate: € 50 / 80
  • #631
    Hypolitte Van den Bossche

    “Portrait d’un joueur de clairon de la cavalerie belge”. Huile sur toile. 1884.
    Dim. 82 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #322
    Maurits Van den Broeck
    Period: Edegem 1939 - Boechout 1999

    “Bateaux à la rade”. Huile sur toile. Signée et datée 1975.
    Dim. 80 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #744
    Jack Godderis
    Period: 1916-1971

    “Vase fleuri”. Technique mixte sur papier. Signée et datée ‘53.
    Dim. 37 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #699
    Jean Boquet
    Period: 1908 - 1976

    “Paysage hivernal”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘62.
    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #339
    Remi Van Sluys
    Period: 1907-1993

    “Nature morte aux champignons”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘70.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #329
    Charles J. Denis

    “Ferme dans un paysage enneigé”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #302

    ”Portrait de bourgeoise”. Huile sur panneau. D’après le XVIIe siècle.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #749
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Sentier dans le bois”. Huile sur toile. Signée (deux petits dégâts).
    Dim. 64 x 78 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #134
    Bertha Schiltz
    Period: Antwerpen 1901 - 1990

    “Vue de la Côte”. Huile sur panneau. Signé et daté 1964.
    Dim. 33 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #702
    Jean Boquet
    Period: 1908 - 1976

    “Vue sur une rue”. Huile sur toile. Signée et datée ‘52.
    Dim. 125 x 150 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #443
    Jos Wils
    Period: Borgerhout, 1909 - 1989

    “Paysage hivernal aux saules”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘82.
    Dim. 44 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #814
    Jacky Duyck
    Period: °1947

    “Compositie”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    “Composition”. Huile sur papier. Signé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #299
    Leon Ost

    “Kustzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘99.

    “Vue de la côte”. Huile sur toile. Signée et datée ‘99.
    Dim. 39 x 74 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #159

    “Paysan avec char dans un paysage hivernal”. Huile sur toile. Monogrammée et datée 1930.
    Dim. 65 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #319
    Marieke De Ridder

    “Feuillettes du printemps”. Technique mixte sur papier. Signée et datée ‘94.
    Dim. 36 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #279
    Herman Grieten

    “Stilleven met sinaasappels”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux oranges”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #129
    Victor De Buck
    Period: 1855 - 1914

    “Kanaalzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de canal”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 19 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #139
    Alfons Verheyen
    Period: 1903 - 1990

    “Vue de la Mer de l’Est”. Huile sur panneau. Signé et daté 1935.
    Dim. 32 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #123

    Garniture de cheminée en porcelaine bleue cobalt et laiton aux décors dorés dans le goût des porcelaines de Sèvres.
    Dim. h: 43 & 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #541

    Petit cheval en ivoire sculpté contenant un ruban à mesurer.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #8
    Alfred Shrimpton & Sons, Redditch

    Petit cabinet en sapin pour des crochets de pêche et des aiguilles à voiles. Angleterre, XIXe siècle.
    Dim. H. 36,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #306

    Een reeks van zes wheelbackchairs, waarbij vier armstoelen.

    Suite de six chaises dites wheel back dont quatre fauteuils.
    Estimate: € 100 / 150
  • #200

    Een 18 karaats wit en geel gouden broche bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 3 ct.

    Une broche en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 3 ct.
    Dim. 13,90 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #437
    Goebel

    Crèche de Noël en porcelaine polychrome comprenant la Sainte Famille, le boeuf, l’âne, deux moutons et un angelot. Création de M.I. Hummel. Nous ajoutons un angelot d’un autre marque.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #527

    Een tegel van Chinees porselein met een blauw op wit decor van een fabeldier.

    Carreau en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d’un animal fabuleux.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #254

    Halve houten scheepsromp als wandversiering.

    Demi coque de bateau en bois comme décoration murale.
    Dim. 173 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #562

    Een bolhoed van de Belgische infanterie. Model 17 november 1881.

    Chapeau melon de l’infanterie belge. Modèle 17 novembre 1881.
    Estimate: € 80 / 100
  • #715

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,36 ct.
    Dim. 9,17 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #431

    Een Franse kardoeshouder van leder. Omstreeks 1800.

    Gargoussière française en cuir. (Boite à sacs à poudre). Vers 1800.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #518

    Chapeau des chasseurs-éclaireurs de la garde civique belge. Modèle 9 février 1891.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00