Lustre à décor de hérons en bronze, dans l'esprit Art Déco. Nous ajoutons une lampe applique de style art déco.
Dim. Ø 60 cm h: 28 cm
SKU: 2709220525.
Category: Verlichting.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #525
Estimate: € 120 / 200

  • #536

    Lampadaire en bois sculpté et polychrome à décor de style paléochrétien.
    Dim. h: 175 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #650

    Een vergulde bronzen kerkkandelaar.

    Bougeoir d'église en bronze doré.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #520

    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #692

    Een luchter met kristallen pendeloques en vier lichtpunten.

    Lustre à pendeloques en cristal et quatre points lumineux.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #515

    Een grote smeedijzeren kerkkandelaar met Paaskaars uit 1982.

    Un grand bougeoir d'église en fer forgé avec cierge de Pâques de 1982.
    Dim. h: 120 + 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #283

    Een paar aardewerken lampenvoeten met getorste ribben.

    Paire de pieds de lampe en faïence à côtes torses.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #88

    Een schemerlamp op messingen voet met kap van glas in lood.

    Une lampe de table sur une base en laiton avec un abat-jour en vitrail.
    Dim. H:60cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #317

    Een paar grote glazen windlichten.

    Une paire de grandes photophores en verre.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #697

    Een luchtertje met één lichtpunt en kristallen pendeloques.

    Lustre à un point lumineux et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #694

    Deux lanternes suspendues en laiton différentes avec des abat-jour en verre satiné et taillé.
    Dim. h: 30 - 36 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #273

    Een bronzen bureaulampje met kapje van glas in lood.

    Une lampe de bureau en bronze avec un abat-jour en vitrail.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #339

    Deux bougeoirs en bois patiné, transformés en pied de lampe.
    Dim. h: 64 & 94 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #373
    Le Dauphin, France

    Un pied de lampe en faïence rouge rubis et doré. Marqué.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #342

    Un cheval en faïence de Delft(?) multicolore. Monté sur un pied de lampe. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 26 cm (50cm)
    Estimate: € 60 / 80
  • #681

    Een smeedijzeren staande lamp.

    Un lampadaire en fer forgé.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #621

    Een reeks van vijf wandappliques met gesatineerd glazen coupes.

    Une série de cinq appliques murales avec des coupes de verre satiné.
    Dim. H:30cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #120

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,42 ct et d'un saphir de +- 0,32 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #565

    Een gesculpteerd hardhouten Aziatische salontafel. Met glazen blad.

    Une table basse asiatique en bois dur sculpté. Avec tablette en verre.
    Dim. 44 x 128 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #456

    Een kunstlederen fauteuil in vier kleuren. Eén wieltje manco.

    Fauteuil en similicuir en quadrichromie, il manque une roulette.
    Dim. H:100cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #351

    Trois pièces en faïence émaillée multicolore, composées d'un vase à décor floral en relief, d'une cruche à décor de tulipes et d'une jardinière décorative en forme de cygne. Le dernier avec très petit éclat à la base.
    Dim. h: 19, 20 & 25 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #58

    Een gesculpteerd albasten kinderbuste.

    Buste d'enfant en albâtre sculpté.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #242
    Frans Nackaerts
    Period: 1884-1948

    "Paysage agricole impressionniste". Huile sur toile. Signée et datée 1916.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #388

    Een vaasje van kleurloos kristal in een bronzen sokkel.

    Un vase de cristal incolore dans un socle en bronze.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #668

    Een houten reisscribaan met lederen schrijfblad.

    Un scriban de voyage en bois avec une surface d'écriture en cuir.
    Dim. 23 x 35 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #331
    Western Germany

    Een grote vaas van aardewerk.

    Un grand vase en faïence.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #548
    Couleuvre

    Een visservies bestaande uit 12 borden, een schaal en een sauskom.

    Un service à poisson composé de 12 assiettes, un saladier et une saucière.
    Estimate: € 80 / 100
  • #293

    Een lot van vijf karaffen, waarbij drie glazen en twee geslepen kristallen.

    Lot de cinq carafes, dont trois en verres et deux en cristal taillé.
    Dim. h: 23 - 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #335
    Boch Belgium

    “Zeilboten een de kade”. Een muurplaquette van blauw en wit faience.

    "Voiliers à quai". Plaque murale en faïence bleue et blanche.
    Dim. 27 x 33 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00