Een Madonna met kind onder stolp. Eén vingertje manco.

Een Madonna met Kind onder stolp. Eén vingertje manco.

Vierge à l’Enfant sous globe. Une doigt manque.
Dim. h: 38 cm
SKU: 1004180817.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #817
Estimate: € 25 / 35

  • #637

    Deux bustes de femmes africaines en ivoire sculpté sur socles en bois. Congo, première moitié du XXe siècle.
    Dim. h: 19 & 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #279
    J. Roels

    “Heidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bruyères”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #596

    Dim. 154 x 105 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #445

    Een paar roodkoperen kandelaars met gegraveerd decor. Tijdperk Lodewijk XV.

    Une paire de chandeliers en cuivre rouge avec décor gravé. Epoque Louis XV.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #243

    Deux vases vieux Paris en partie en porcelaine dorée et décors de personnages peints à la main. XIXième siècle.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #200

    Parure en or jaune 18 ct ajouré comprenant un collier et une paire de boucles d’oreilles (quelques pierres manquent). Une épingle et un fermoir permettent de porter la partie centrale comme broche, sertie d’onyx et de pierres semi-précieuses. Dans la boîte d’origine.
    Dim. 43,60 g
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #119
    Z. Wisocki

    “Jagers op pad”. Aquarel. Gesigneerd.

    “Chasseurs sur un chemin de campagne”. Aquarelle. Signée.
    Dim. 45 x 62 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #437

    Een porseleinen poppenserviesje. Restauraties.

    Une dînette en porcelaine, restaurations.
    Estimate: € 40 / 50
  • #307

    Een vrouwenbuste van gebeeldhouwd albast naar de Griekse oudheid.

    Un buste féminin en albâtre sculpté d’après l’antiquité grecque.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #661

    Estimate: € 100 / 120
  • #78

    “Old honesty 5¢ cigar”. Tirelire en fonte polychrome.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #194
    Jef Van Leemputten

    “Koets met twee paarden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Char avec deux chevaux”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 52 x 75 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00