Une Vierge à l'Enfant en albâtre de style baroque. Couronnes en argent avec poinçons hollandais. XIXème siècle.
Dim. H. 33 cm
SKU: 2604220233.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #233
Estimate: € 120 / 200

  • #188
    François Frionnet (FFI)

    Ménagère. Complet pour douze personnes. Seule la pince à sucre manque.
    Estimate: € 300 / 500
  • #279
    Alfons Rubbens
    Period: °1944

    “Blankenberghe”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Blankenberghe". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 21 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #97

    Pendule de cheminée en pierre bleue et marbre à décor simple ciselé et doré. Vers 1900.
    Dim. 30 x 40 x 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #675

    Een klein Chinees kastje van zwartgelakt hout met meerkleurig decor.

    Petit cabinet chinois en bois laqué noir à décor multicolore.
    Dim. 76 x 59 x 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #534
    Jos De Swerts

    Een origineel ontwerp voor een affiche van de ijzerbedevaart.

    Conception originale pour une affiche de l’Ijzerbedevaart.
    Dim. 110 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #562
    Val Saint-Lambert

    Un grand chandelier de cristal incolore. Marqué en bas.
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 20 / 220
  • #215

    Estimate: € 35 / 50
  • #441

    Vase pansu en porcelaine de Chine de couleur rouge sur bleue. Une marque Ming sur le col.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #295

    Quatre vases calices divers en cristal taillé incolore. Tous marqués et numérotés.
    Dim. H. 27 cm (1) & 22 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #212

    “Moeder en kind”. Een XIXde eeuws naaldwerk, huisvlijt.

    "Mère et l'enfant". Un ouvrage du XIXème siècle, artisanat domestique.
    Dim. 45 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #540

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de +- 2,04 ct.
    Dim. 4,98 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #33
    “Lilac time - Empire”.

    Une théière en porcelaine aux fleurs multicolores. Marquée en bas.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 35 / 55

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00