#449Jean Pellen
“Compositie” Acryl. Gesigneerd en gedateerd 1977.
#417
Staande clown van veelkleurig Murano glas.
Clown debout en verre de Murano multicolore.No longer availableDim. H. 33 cmEstimate: € 50/80 -
#240
#189Bruno Vekemans
“Echtpaar”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
#202
Une petite figurine en bois polychrome d'un moine avec l'Enfant Jésus sur son bras. Peut-être XVIIIe siècle. Un bras manque, usures.No longer availableDim. H. 17 cmEstimate: € 100/120 -
Jacobean bijzettafel van eikenhout met gedraaide poten. Een lade in de gordel.
#158
Trois plats en argent massif divers dont deux aux bords noircis de style Louis XV. Poinçons d'Allemagne pour 835 et 830/1000, le troisième à tranche lisse et aux poinçons hollandais, deuxième titre.No longer availableDim. 845 gEstimate: € 400/450 -
#55
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,17 ct.No longer availableDim. 4,24 gEstimate: € 450/500 -
#93
Een antiek Russisch icoon met verzilverde riza.
#488
#88
"Évangéliste". Sculpture en bois avec traces de polychromie. Flandre, vers 1700. Un avant-bras manque, socle de date postérieure.No longer availableDim. H. 27 cmEstimate: € 40/60 -
#646
Een eikenhouten koffer. Eerste helft XXe eeuw.
Un coffre en chêne. Première moitié du XXe siècle.No longer availableDim. 54 x 122 x 58 cmEstimate: € 75/100