Une Vierge à l'Enfant en porcelaine Vieux Bruxelles, ainsi que deux vases à la béguine sous une coupole en verre antique.
Dim. h: 43 cm
SKU: 1312220558.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #558
Estimate: € 50 / 60

  • #577

    Une cruche en grès magnifiquement conçue avec une glaçure au sel brun et un plus petit exemple de grès non émaillé. Le plus petit avec de légers signes d'usure.
    Dim. H. 21 & 14 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #312

    Een lot van negen beeldjes van meerkleurig Staffordshire-aardewerk.

    Lot de neuf figurines multicolores en poterie du Staffordshire.
    Dim. H: 15-26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #82
    Hendrik Breedveld
    Period: 1918 - 1999

    “Geanimeerd strandzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Vue animée sur la plage". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #458

    "Berger". Sculpture en régule patiné marron sur socle en marbre.
    Dim. h: 46,5 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #441

    Een geknielde geisha van gepatineerd brons.

    Une geisha agenouillée en bronze patiné.
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #321

    Een paar messingen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #508

    Een grote kom van blauw en wit Chinees porselein met een decor van draken.

    Un grand bol en porcelaine de Chine bleu et blanc à décor de dragons.
    Dim. Ø 41 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #420

    Een vintage tafel uit de jaren zeventig. Gekruiste poten.

    Une table vintage des années 70. Pieds croisées.
    Dim. 85 x 160 x 71 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #383

    Une tasse et une soucoupe en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc et glaçure capucine à l'extérieur.
    Dim. Ø: 7 & 12 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #566

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 255 x 210 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #246

    Une table de petit-déjeuner ronde en noyer avec un pied central quadripode. Epoque Victoria. Extensible, mais sans allonges.
    Dim. H. 78, Ø 104 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #51

    Souris sur une branche. Un groupe en bronze dans le goût des bronzes viennois. Signé en bas.
    Dim. l: 16 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00