#37
Een paar beeldjes van blauw-wit en verguld porselein.
Une paire de figurines en porcelaine bleue et blanche et dorée.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 40/50 -
#103P. Ashberry & Sons
Un ensemble de douze couteaux à beurre. Manches argent, lames EPNS. Poinçons de Sheffield 1919. Dans un étui de James Carr à Aberdeen.No longer availableEstimate: € 120/180 -
#652Boch Frères Keramis
Paire de pièces décoratives en faïence à décor de vaches dans un paysage. Marqué BFC.No longer availableDim. 23 x 25 cmEstimate: € 65/75 -
#545Imperial
Een gewei van een kleinere gazellensoort op muurplaat.
#406
Een Thais borduurwerk met hindoeïstisch tafereel.
Une broderie thaïlandaise avec une scène hindoue.No longer availableDim. 135 x 90 cmEstimate: € 75/100 -
#54
“Heidelandschap”. Gemaroufleerd doek. Draagt een handtekening: Karl Daubigny.
"Paysage de lande". Toile marouflée. Porte une signature : Karl Daubigny.No longer availableDim. 34 x 51 cmEstimate: € 120/200 -
#625
Une table vintage carrée sur quatre pieds en fer laqué noir. Dessus marqueté de tuiles, à décor de signes du zodiaque. Années 50.No longer availableDim. 79 x 75 x 75 cmEstimate: € 60/100 -
#382
“Abstract in rood met witte stippen.” Gemengde techniek op papier.
#381Val Saint Lambert
#575
Table ovale en acajou avec trépied central sculpté. Extensible mais sans rallonges. Style victorien. Accompagné de six chaises similaires aux assises tressées (cannage à remplacer). Dégâts divers.No longer availableDim. 76 x 117 x 100 cmEstimate: € 200/300 -
#170
Een 18 K witgouden ring bezet met één briljant van +- 0,57 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant de +- 0,57 ct.No longer availableDim. 4,49 gEstimate: € 900/1000