#582Slavia 631Een luchtbuks met knikloop. Kaliber 4.5mm.
#120Een 14 K geelgouden armband met twee arendskoppen.
#662Een vintage metalen flessenrek met reclame van “7-Up”.Bijgevoegd drie oude emailplaten: “Madiland”; “Super Spéciale” & “Panorex”. Jaren ‘50.
Un porte-bouteilles en métal vintage avec la publicité de 7-Up. Ci-joint trois vieilles plaques émaillées : Madiland; Super Spéciale & Panorex. Années 50.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#198Een terrine van 800‰ zilver. Gekeurd.
#407Een lot, bestaande uit een fruithouten kistje met inlegwerk, een houten doosje met vier kleiner doosjes met landschapsdecors en een wortelhouten sigarettendoosje met ingelegd decor (beschadiging).
Un lot composé d'une boîte à fruits en bois avec incrustation, d'une boîte en bois avec quatre petites boîtes à décors de paysages et d'une boîte à cigarettes en ronce de bois avec décor incrusté (endommagé).No longer availableEstimate: € 70 / 100 -
#429Een lot voorwerpen van gegoten groen glas: animorphe kruiken, vaasjes enz.
#488Een lot van vier grote sierborden van Imari-porselein. Het grootste met randschilfers.
Un lot de quatre grandes assiettes décoratives en porcelaine Imari. La plus grande avec des éclats de bord.No longer availableDim. Ø: 28 - 31 cmEstimate: € 40 / 60 -
#427Een lot brons, bestaande uit een staande Thaise Boeddha, een schaaltje met gegraveerd pauwendecor en een Ganesha.
Un lot de bronze, composé d'un bouddha thaïlandais debout, d'un bol à décor de paon gravé et d'un Ganesha.No longer availableDim. h: 14 & 30 cm; l: 26 cmEstimate: € 60 / 80 -
Un meuble de bibliothèque anglais en deux parties avec placage d'acajou. En bas deux portes à panneaux sous deux tiroirs et avec deux portes vitrées dans la conception.No longer availableDim. 190 x 90 x 40 cmEstimate: € 200 / 300