#474Baron Herni-Michel Heger de Löwenfeld
Tithonos. De la série Hommage aux Bijoux de Braque. Typographie dorée à l'or fin 23 K. Avec cachet à sec G. Braque. Numéroté 2/200 et signé à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 37 x 54 cmEstimate: € 150/220 -
#77
#567Davidoff
Een houten humidor.
Une cave en bois.No longer availableDim. 14 x 27 x 19 cmEstimate: € 130/150 -
#380
Een oud weegtoestel.
Une vieille balance.No longer availableDim. H. 52 cmEstimate: € 30/40 -
#51
Een leuke collectie van een dertigtal hoedenspelden uit de belle époque, versierd met gegraveerd koper, halfedelstenen, parels enz enz. Gepresenteerd als een bloementuil in een glazen karafje verzwaard met knikkers.
Une jolie collection d'une trentaine d'épingles à chapeau de la belle époque, à décor de cuivre gravé, pierres semi-précieuses, perles, etc., etc. Présenté comme un bouquet de fleurs dans une carafe en verre lestée avec des billes.No longer availableEstimate: € 80/150 -
#269
Un service à thé français multicolore et doré avec quatre tasses sur un plateau. Complet et intact.No longer availableEstimate: € 70/100 -
#74René Marie DujardinPeriod: 1913-2002
“Een stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#682
#521
Een bronzen vrouwenhoofd op wit marmeren sokkel.
#15
Une broche en forme de feuille en or jaune 14K 5,83 g et une épingle à chapeau en or jaune 18K 1,77 g sertie d'une perle.No longer availableEstimate: € 150/200 -
#47
Een gesculpteerde albasten sierconsole met vruchten.
Une console ornementale en albâtre sculpté avec des fruits.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 80/120 -
#334
Une collection de porcelaine du Vieux Paris époque Empire : un pot à lait (fêle), deux tasses et une soucoupe à décor d'oiseaux multicolores, une tasse et soucoupe à guirlande de roses, huit tasses et huit soucoupes à décors divers. oiseaux en grisaille et or. Le tout richement doré.No longer availableEstimate: € 140/200