Een Madonna met kind van Brussels porselein. Onder stolp.

Une Vierge à l'Enfant en porcelaine de Bruxelles. Sous une cloche.
Dim. h: 39 cm
SKU: 2906210293.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #293
Estimate: € 40 / 50

  • #381

    Un lot de 6 objets asiatiques en bronze, dont un crapaud, une cloche, un bus avec os, etc.
    Dim. h: 5,5 - 16,5 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #318
    Wirel

    Bessy. Un lot de 23 albums. Numéros 1 à 3, 5 et 6, 9 à 11, 13 à 15, 17 et 18, 22 à 25, 28, 30, 32 à 34 et 36.
    Estimate: € 60 / 100
  • #69
    Jan Van der Aa

    Nature morte aux fleurs. Huile sur toile. Signée et datée 1946.
    Dim. 49 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #272
    A. Molehani

    “Siamesche katten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Chats siamois”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #418

    Lot de huit assiettes en porcelaine Imari. XIXème et XXème siècle. Deux avec éclat de bord.
    Dim. Ø: 20 - 22 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #110

    Een 18 K geelgouden kruisje.

    Une croix en or jaune 18 carats.
    Dim. 3,44 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #467

    Un groupe de jade sculpté en forme d'arbuste fleuri avec divers oiseaux. Sur socle en bois et en boîte.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #447

    Vase à col en porcelaine Imari à décor de personnages dans des cartouches, entouré d'oiseaux et de pivoines. Marqué en bas.
    Dim. h: 36,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #335

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,38 ct.
    Dim. 2,15 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #431

    Paire d'assiettes en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc et le bord décoré de glaçure capucine.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #242

    Een wandspiegel van witgepatineerd hout.

    Un miroir mural en bois patiné blanc.
    Dim. 77 x 111 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #4
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    “Soirée d'été à Achterbosch (Mol)”. Un dessin sur papier. Signé et daté août 1919 au verso.
    Dim. 14 x 18 cm
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00