Een mahoniehouten armstoel met een lier in de rug.

Fauteuil en acajou, dossier orné d’une lyre.
SKU: 2508200366.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #366
Estimate: € 80 / 120

  • #750

    Paire de chaises en noyer sculpté à dossiers capitonnés. Sur roulettes (1 manque).
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #563

    Chaise en bois sculpté en forme d’un ours. Forêt Noire. Fissure.
    Dim. h: 107 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #350

    Une bague en platine style Art Deco sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 6,29 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #198
    Mathurin Moreau
    Period: 1822 - 1912

    Buste de femme en bronze. Signé. Sur socle en marbre rouge.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #223
    Royal Doulton

    Lot de cinq statuettes en porcelaine polychrome représentant des femmes. Avec marque.
    Dim. h: 16 - 20 cm
    Estimate: € 170 / 200
  • #26

    Een reeks van vijf Engelse mahoniehouten stoelen.

    Suite de cinq chaises anglaises en acajou.
    Estimate: € 50 / 100
  • #482

    Dim. 50 x 37 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #328
    Christofle, France

    Een verzilverde chocoladekan, model Albi met houten handvat. In originele doos.

    Chocolatière en métal argenté, modèle Albi. Manche en bois noirci. Dans la boîte d’origine.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #446

    Een klein karpetje en een bidkleedje van wol. Beide handgeknoopt.

    Petite carpette et tapis de prière en laine. Noués main.
    Dim. 110 x 78 & 90 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #781

    Een luchter naar art nouveau voorbeeld.

    Un lustre d’après l’Art Nouveau.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #444

    “Compositie in gemengde techniek”. Draagt een monogram A.H.

    “Composition en technique mixte”. Porte un monogramme A.H.
    Dim. 42 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #179
    Alphonse De Walsche

    “Paysage estival avec bétail dans un pré, un ruisseau, des maisons et des moulins à l’arrière plan”. Huile sur panneau. Signé et daté 1897.
    Dim. 35 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00