Een mahoniehouten banjobarometer.

Baromètre banjo en acajou.
Online only
Dim. 70 x 25 cm
SKU: 2006180196.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #196
Estimate: € 100 / 120

  • #317

    “Nature morte aux tournesols”. Huile sur toile. Illisiblement signée.
    Online only
    Dim. 80 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #278
    Fritz Van Luppen

    “Paysage boisé”. Huile sur panneau. Signé à l’arrière.
    Online only
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #246
    Hilde Hendrickx

    Twee bloemenstillevens. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Online only
    Dim. 33 x 31 & 32 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #84

    Een lot Cantonporselein, bestaande uit twee kommen en twee borden.

    Un lot d'objets en porcelaine de Canton, comprenant deux plats et deux assiettes.
    Online only
    Estimate: € 80 / 100
  • #295

    Une plaquette en cuivre repoussé avec une représentation de Saint Martin. Signature: Mécan.
    Online only
    Dim. Ø 75 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #42

    Deux assiettes en porcelaine dont une d’Imari et l’autre chinoise à décor bleu et blanc de plantes.
    Online only
    Dim. Ø: 22 & 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #243
    L. Leemans

    “Roses”. Lot de trois tableaux. Huile sur toile. Signées.
    Online only
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #45

    Une grande et trois petites assiettes en faïence bleue et blanche à décor “Old Willow”. Nous ajoutons une assiette en faïence à décor de fleurs en bleu et blanc.
    Online only
    Dim. Ø: 23 - 28 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #149

    Garniture de lavabo en faïence polychrome. Marque sous la base.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #384
    Petrus Mertens
    Period: 1919 - 1986

    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #266
    Octaaf Rotsaert
    Period: 1885 - 1964

    “Kerk te Lissewege”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “L’église de Lissewege”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #174

    Une pendule en noyer décorée de bronzes et avec un cadran émaillé aux chiffres romains. Avec balancier et clés.
    Online only
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 50 / 80

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00