#90
Un coffret à bijoux en porcelaine polychrome avec décor floral et monture en métal argenté. Marque sous la base, possiblement Samson, Paris.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 9 x 11 cmEstimate: € 80 / 100 -
#132
Petit vase sphérique en cristal taillé coloré rouge dans la masse. Eclats minusculules au bord supérieur.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. Ø 14 cmEstimate: € 120 / 140 -
#266Octaaf RotsaertPeriod: 1885 - 1964
“Kerk te Lissewege”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“L’église de Lissewege”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 200 / 300 -
#257Henri Cassiers
“Paysage au moulin”. Chromolitho. Signée dans la planche. Ed. Blechinger & Leykauf, Vienne.No longer availableOnline onlyDim. 40 x 62,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#9
Lot varié dont une statuette en biscuit, une boîte à onguent et un pot couvert en porcelaine polychrome, une tisanière monochrome, une cruche couverte en grès et une en porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#5
Een vierdelig koffie- en theestel van tin op een rond dienblad.
Garniture à café et à thé en étain sur un plateau rond.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#328M. Hottot
#94
Een paar messingen kandelaars. XIXe eeuw.
#109
Vaas van Vlaams aardewerk met meerkleurig disteldecor in reliëf op bruine fond.
#324S. Meusel
“Jongen met hond”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd.
#21
Een lot van negen schildvormige glasraampjes in diverse kleuren.
#123Leopold Van Esbroeck
“Famille en voyage”. Une statue en terre cuite. A été restaurée. porte un monogramme.No longer availableOnline onlyDim. h 41 cmEstimate: € 80 / 120