Table à abattant en acajou inspirée sur les tables Pembroke. XIXe siècle.
Dim. 120 x 93 cm
SKU: 2808180326.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #326
Estimate: € 120 / 200

  • #359
    Willem Linnig Jr.
    Period: 1842 - 1890

    “Engel” Een ets. Gesigneerd binnen en buiten de plaat.

    “Ange”. Eau-forte. Signée hors planche ainsi que dans la planche.
    Dim. 18,5 x 14,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #684

    Deux dessins chinois en encre sur papier. Signés et avec cachets.
    Dim. 29 x 22 & 27 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #504

    “Composition aux personnages”. Huile sur toile. Porte une signature “Kassimi”.
    Dim. 64 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #633

    “Geisha au bouquet de fleurs”. Statuette en ivoire sculpté. Travail japonais, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. H. 8 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #353

    “Danseressen met instrumenten”. Een groep van wit en verguld porselein. Achteraan gemerkt. Restauratie aan de basis.

    ”Danseuses et instruments”. Un groupe en porcelaine blanche et dorure. Marque au dos. Restauration à la base.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #211

    Une urne mortuaire antique datant de l'âge de fer, +- 2500 années. Trouvaille archéologique de Rants.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #340

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 3,10 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #517

    Deux défenses africaines sculptées formant des queues d’éléphants. Début du XXe siècle.
    Dim. l: 73 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #820

    Une table à buffet allongée en bois sobre. Dégât sur la tablette en bois de placage.
    Dim. 250 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #827

    Een messingen hangluchter met gesatineerde glazen kap.

    Un lustre en laiton avec abat-jour en verre.
    Dim. 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #246
    Hilaire à Stenay

    Dim. h: 250 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #833

    Une table à thé ronde en bois de placage, avec un tiroir dans la ceinture et décorée de marqueterie à fleurs.
    Dim. Ø: 80 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00