Een mahoniehouten muziekdoosje met zes liederen en 41 notenbewegingen. 1955.
Reuge Music

Une boîte à musique en acajou à six chansons et 41 suites de notes musicales. 1955.
SKU: 2901190271.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #271
Estimate: € 25 / 35

  • #403

    Een paar messingen kandelaars. XIXe eeuw.

    Deux chandeliers en laiton. XIXième siècle.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #192

    ”Vue sur les bruyères”. Huile sur toile. Signée et datée ‘10.
    Dim. 52 x 73 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #846

    Salongarnituur in Lodewijk XV-stijl.

    Une garniture de salon style Louis XV.
    Estimate: € 80 / 100
  • #119

    ”Eglise à Lissewege”. Techniques mixtes sur papier. Signature illisible.
    Dim. 77 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #807

    Een paar Nigeriaanse Ibetji beeldjes.

    Une paire de statues du Niger Ibetji.
    Dim. H: 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #655

    Een vaas in rode glaspasta.

    Un vase en pâte de verre rouge.
    Dim. h : 34 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #505

    Un crucifix émaillé et bénitier, représentation du Christ et la sainte Couronne d’épines peint à la main. Travail du XIXème siècle sur croix en bois récente.
    Dim. h: 23 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #899

    Een industriële hanglamp met twee lichtpunten.

    Une lampe industrielle à deux points lumineux.
    Dim. l: 62 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #900

    Une pendule à queue frisonne, dite Friese staartklok en chêne et cadran peint à la main de décor de paysage. XIXème siècle.
    Dim. h: 130 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #248

    Een kandelaartje gedragen door een engel.

    Un petit candélabre porté par un ange.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #793

    Drie verschillende gebeeldhouwde houten Aziatische beeldjes.

    Trois statues différentes en bois sculpté asiatiques.
    Dim. h: 26 - 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #499
    Helena Riedel
    Period: 1901 - 1991

    “Zonsondergang op zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Coucher de soleil en mer”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 102 x 83 dm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00