Een mahoniehouten psychèspiegel met gechantourneerde basis. Tijdperk Victoria.

Miroir psyché en acajou à base chantournée. Epoque Victoria.
Dim. H. 65 cm
SKU: 1312220056.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #56
Estimate: € 80 / 120

  • #246

    Une table de petit-déjeuner ronde en noyer avec un pied central quadripode. Epoque Victoria. Extensible, mais sans allonges.
    Dim. H. 78, Ø 104 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #200

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 3 ct.
    Dim. 25,12 g
    Estimate: € 2500 / 2800
  • #655

    Een art deco staander van smeed-en plaatijzer.

    Un montant art déco en fer forgé et tôle.
    Dim. H. 99 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #689

    Un tapis chinois en laine et soie noué à la main avec diverses scènes avec des personnages et des animaux dans le décor.
    Dim. 274 x 183 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #194
    A. De Smet

    "Paysage fluvial d'hiver". Peinture à l'huile sur panneau. Signé. Peinture endommagée dans le coin inférieur gauche.
    Dim. 75 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #327

    Een messingen olielamp met glazen kap op elektriciteit.

    Une lampe à huile en laiton avec abat-jour en verre sur électricité.
    Dim. H: 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #58

    Paire de vases en porcelaine de Bruxelles multicolore et dorée, décorés de motifs floraux peints à la main.
    Dim. h: 33,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #292
    Frank Mortelmans

    "Ferme de Zwijndrecht". Dessin à la plume sur papier. Signé et tamponné à sec.
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #250

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Estimate: € 400 / 450
  • #288

    Drie bajonetten begin 20ste eeuw.

    Trois baïonnettes début 20e siècle.
    Dim. l: 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #658

    Een bowl en een onderschotel van geslepen kleurloos kristal.

    Un bol et une soucoupe en cristal incolore taillé.
    Dim. Ø 35 & 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #384

    “Marché des agriculteurs italiens.” Huile sur carton. Dégâts aux bords. Porte une signature.
    Dim. 26 x 41 cm
    Estimate: € 260 / 320

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00