Other lots in this auction
-
#64Henry Mc***“Hondje en katten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Chien et chats. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 32 x 46 cmEstimate: € 120 / 200 -
#267Een oude koperen draaischijftelefoon met bakelieten hoorn.
Un vieux téléphone à cadran rotatif en laiton avec récepteur en bakélite.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#332Een lot van twaalf aardrijkskundige didactische platen in één kader.
Un lot de douze plaques didactiques géographiques dans un seul cadre.No longer availableDim. 89 x 109 cmEstimate: € 80 / 120 -
#101Een muziekinstrument van terra cotta, handvat in de vorm van een gestileerde stierenkop. Luristan (West-Iran), ca 1000 v.C.
Un instrument de musique en terre cuite, manche en forme de tête de taureau stylisée. Luristan (Iran occidental), vers 1000 avant JCNo longer availableDim. L. 30,5 cmEstimate: € 180 / 240 -
#622György KadarPeriod: 1912 - 2002“Moerassen”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.
Marais. Une lithographie. Signée à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 34 x 24 cmEstimate: € 50 / 60 -
#617Een paar olielampen van Japans aardewerk en koper. De ene met lampenglas, de andere omgezet op elektriciteit. H. 37 cm (voet).
Une paire de lampes à huile en poterie japonaise et cuivre. L'une avec verre de lampe, l'autre convertie à l'électricité. H. 37 cm (pied).No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 60 / 80 -
#229Een porseleinen jardinière op piëdestal met putti in hoogreliëf op een roze gemarmerde achtergrond en met vergulde strikken. Vermoedelijk Italiaans.
Une jardinière en porcelaine à piédestal avec des putti en haut relief sur fond marbré rose et avec des nœuds dorés. Vraisemblablement italien.No longer availableDim. h: 77 + 30 cmEstimate: € 80 / 120 -
#426WaltherEen 9x44 richtkijker. Model ZF-3 sniper. In originele doos.
Une lunette de visée 9x44. Sniper modèle ZF-3. Dans sa boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 60 / 75 -
#395Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.
Un tapis oriental en laine noué à la main.No longer availableDim. 160 x 107 cmEstimate: € 25 / 35 -
#472Een ronde, obconische houten zuil, deels zwartgebeitst.
Une colonne ronde en bois obconique, partiellement teintée en noir.No longer availableDim. H. 100 cmEstimate: € 280 / 400 -
#260Een 18 K witgouden ring bezet met een centrale saffier van +- 2,10 ct. en diamant princessen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,50 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un saphir central de +- 2,10 ct. et de princesses de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.No longer availableEstimate: € 1700 / 1900 -
#632György KadarPeriod: 1912 - 2002“Bloemenvaas”. Een lithografie. Eerste staat. Gesigneerd buiten de plaat en met opdracht.
Vase à fleurs. Une lithographie. Premier état. Signé à l'extérieur de la plaque et avec dédicace.No longer availableDim. 36,5 x 26,5 cmEstimate: € 40 / 60

