Een mahoniehouten tweedeursbibliotheek in Georgianstijl.

Een mahoniehouten tweedeursbibliotheek in Georgian stijl.

Bibliothèque en placage d’acajou ouvrant à deux portes vitrées à lattes. XIXe siècle.
SKU: 2405160166.
Category: Uncategorized.
Auction day: 24 May 2016 19:00
Catalogue #166
Estimate: € 180 / 240

  • #376

    Estimate: € 50 / 80
  • #370

    Estimate: € 50 / 100
  • #35
    Visage

    Vier verschillende horloges van roestvrij staal in originele doos.

    Quatre différentes montres en acier inoxydable dans leurs boîtes d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #295

    Estimate: € 50 / 100
  • #280
    Liu-Jo de Jeanne en Provence

    Estimate: € 50 / 100
  • #240

    Antieke Franse barometer. Begin XIXe eeuw.

    Baromètre ancien français. Début du XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #220
    Creature

    Een eau de parfum van 50 ml.

    Eau de parfum de 50 ml.
    Estimate: € 30 / 60
  • #315

    Estimate: € 50 / 100
  • #744
    F. Wouters

    Dim. 52 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #704

    Dim. 46 x 54 & 32 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #705

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #45
    Swarovski

    Een horloge met lederen polsband in originele doos.

    Montre à bracelet en cuir dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #585
    Yves Saint Laurent

    Estimate: € 40 / 80
  • #634
    Gerard Verlinden

    “De rede van Antwerpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “La Rade d’Anvers”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #355

    Estimate: € 50 / 100
  • #285

    Estimate: € 50 / 100
  • #385

    Estimate: € 50 / 100
  • #595
    Salvatore Ferragamo en Esprit

    Estimate: € 50 / 100
  • #375

    Estimate: € 50 / 100
  • #265

    Estimate: € 50 / 100
  • #205
    Lancôme

    “Trésor”. Een parfum van 15 ml.

    “Trésor”. Un parfum de 15 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #5
    Golf Sport

    Drie verschillende horloges van roestvrij staal in originele doos.

    Trois montres différentes en acier inoxydable dans leurs boîtes d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #330
    Yves Rocher

    Drie vaporisators eau de toilettes van 100 en 60 en 30 ml.

    Trois vaporisateurs d’eau de toilette de 100, 60 et 30 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #360

    Estimate: € 50 / 100

  • #80

    Een halssnoer met grijze barokparels en een zilveren slot.

    Collier de perles baroques grises à fermoir en argent.
    Estimate: € 150 / 200
  • #301

    Deux assiettes en porcelaine bleue et blanche du XIXe siècle. L’une avec éclats. Marques aux versos.
    Estimate: € 40 / 50
  • #638

    Dim. b: 61 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #100

    Double chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de coeur serti de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 7 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #286

    Armoire à deux portes de style Louis-Philippe. Tiroir en doucine vers le haut. Usures.
    Dim. 98 x 67 & 83 x 130 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #648

    Een Spaanse kadettendegen. Gemerkt Toledo, Spain.

    Sabre de cadette espagnole. Marque Toledo, Spain.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #624

    Lustre en cuivre doré à huit lumières et décoré de dragons volants.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #284

    “Christus Heilig Hart”. Beeld van meerkleurig biscuit.

    “Le Sacré Coeur”. Statuette en biscuit polychrome.
    Dim. H 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #741

    Een coupe van okerkleurig glas in een smeedijzeren montuur, versierd met rozen.

    Coupe en verre ocre à monture en fer forgé décorée de roses.
    Dim. b: 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #520

    Vijf postzegelalbums “Edelweis” met zegels uit Oostenrijk, tussen 1850 en 2002.

    Cinq albums à timbres postes “Edelweis” avec des timbres de l’Autriche entre 1850 et 2002.
    Estimate: € 50 / 80
  • #791

    Een armstoel van gesculpteerd eikenhout in de geest van de barok.

    Fauteuil en chêne sculpté de style baroque.
    Estimate: € 160 / 200
  • #522

    Een ingekleurde Japanse houtsnede. Gesigneerd. XIXe eeuw.

    Gravure sur bois japonaise colorée. Signée, XIXe siècle.
    Dim. 39 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00