#24Albert BeaussaertPeriod: 1898-1985
#645
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.No longer availableDim. 1,26 gEstimate: € 1000 / 1200 -
#426
#129
”Vue hivernal sur village portuaire”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 80 cmEstimate: € 40 / 60 -
#486
Twee handgeknoopte wollen tapijtjes.
#492
“Kinderen aan het strand”. Olieverf op paneel.
#524
”Scènes de plage et jeunes nageurs”. Huile sur panneau. Pendants.No longer availableDim. 23 x 23 cmEstimate: € 100 / 150 -
#731J. Primavesi, Warminster
Een Engelse banjobarometer in notenhouten kast.
#463
Un ensemble d’écriture en bronze doré, style baroque, décoration d’anges. Nous ajoutons un buvard Art Nouveau.No longer availableDim. l: 31 cmEstimate: € 80 / 100 -
#425
#325
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.No longer availableDim. 4,79 gEstimate: € 1200 / 1400 -
#768
Un grand vase balustre en porcelaine chinoise, polychrome, décor de chasse en cartouches sur fond bleu et motifs dorés.No longer availableDim. h: 63 cmEstimate: € 40 / 60