Een mapje met 72 diverse munten. Replica’s en andere.

Une farde avec 72 pièces de monnaie diverses.
SKU: 1004180048.
Category: curiosa.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #48
Estimate: € 50 / 80

  • #313

    Een oude polyphoon met een dertigtal platen.

    Un polyphone ancien et trente disques.
    Dim. L: 25,5 cm; H 15 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #351

    Een halllantaarn in koper en paars glas. (een ruitje is los).

    Une lanterne de couloir en cuivre et verre mauve. (un verre est détaché).
    Estimate: € 120 / 200
  • #725

    Lot de caméras anciennes en état de marche. Période 1930-50 dont deux “Agfa Isolette (années ‘50), Deux AGFA au lentilles Jgstar ( années ‘30), une “AGFA BOX 54” ( ca. 1930-33) et deux statifs.
    Estimate: € 100 / 180
  • #191

    Un harnais en fer forgé du XIXième siècle, sur socle en bois. Complet avec glaive.
    Dim. h: 191 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #362

    Cinq miniatures rondes avec des portraits de femmes et hommes du XIXième siècle. Encadrement en poirier torsadé.
    Dim. Ø lijst 9,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #271

    Een wassen Madonna met Kind getooid in diverse gewaden. Slijtage.

    Vierge à l’Enfant en cire, vêtue en soie dorée. Usures.
    Dim. H 31 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #784

    “Gouvernement Général du Pays Orléanois”. Oude kaart.

    “Gouvernement Général du Pays Orléanois”. Carte ancienne.
    Dim. 37 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #368

    Een geelkoperen samovar, gemerkt Nizni-Novgorod 1896.

    Un samovar en cuivre jaune, marque Nizni-Novgorod 1896.
    Dim. H. 57 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #374

    Een bronzen Mazarinluchter met zes lichtpunten.

    Un lustre Mazarin en bronze à six points lumineux.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #97

    Een neobarokke putti van zamak. Zichtbare naden.

    Un putti de style Baroque en regule. Jointures apparentes.
    Dim. H. 52 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #675
    Svarovski

    Deux statuettes en cristal taillé. Une fleur sur support, Deoli - Améthyste de la série Crystal Palace. Fleurs tropiques, couleur améthyste et citrine. Art. nr. 247759 dans la boîte d’origine. Une coccinelle sur une fleur, Art. nr. 842804. Sans documents.
    Estimate: € 60 / 100
  • #656

    Een eikenhouten koffer met onderrand in accolade.

    Un coffre en chêne avec le rebord du dessous en accolade.
    Dim. 51 x 182 x 52 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #174
    Maurice Blieck
    Period: 1876-1922

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 33 x 57 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #614

    Een art nouveau tweedeursvitrine met onderaan twee laden.

    Vitrine art nouveau ouvrant à deux portes au dessus de deux tiroirs.
    Estimate: € 180 / 220
  • #529

    Trois gravures sur bois japonais: Kunihiro, “Acteur de kabuki” (taches d’humidité) et deux autres.
    Dim. 29 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #801

    Lot de six verres du XIXe siècle dont trois décorés dans le goût de Mary Gregory.
    Estimate: € 30 / 50
  • #76

    Un coffre à couvertures en chêne avec le panneau frontal sculpté, décoration de rosettes dan un motif de losanges.
    Dim. b: 145 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #589
    Corneille

    “Femme et chat”. Lithographie. Signée, datée 1998 et numérotée 121/150 hors planche.
    Dim. 76 x 56 cm
    Estimate: € 220 / 260

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00