#133
Een eikenhouten commode met drie laden. Begin XIXde eeuw.
#685
Een witgelakt metalen vintage hanglamp.
#398
Een bronzen voorstelling van een Boeddhistisch personage. Thailand.
Une représentation en bronze d'un caractère bouddhiste. Thaïlande.No longer availableDim. h: 18,5 cmEstimate: € 100/150 -
#259J. D’Hulst
“Begijnhof van Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Béguinage de Lierre . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 54 x 44 cmEstimate: € 80/120 -
#248Val St. Lambert
#200
Een 18 K geelgouden ring bezet met een yellow fancy diamant markies cut van 1,21 ct. VVS2. Met ALGT certificaat.
Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un diamant jaune fantaisie taille marquis de 1,21 ct. VVS2. Avec certificat ALGT.No longer availableDim. 4,46 gEstimate: € 3600/3800 -
#307
Een drageoir en een karaf van geslepen kleurloos kristal.
#686
Een Lodewijk XVI armstoel met rechte rug. Gebeeldhouwd notenhout.
#146Tillens à Bruxelles
Horloge de vestibule avec caisson en bois plaqué, décorée d'incrustations de différents bois laqués en partie noir et placage de ronce de noyer. Le mouvement avec mécanisme à carillon. Une fenêtre manquante. En état de fonctionnement, mais à réviser. Quelques petits défauts au caisson. XVIIIème siècle.No longer availableDim. h: 235 cmEstimate: € 400/600 -
#29Jef Van Grieken
#225
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,26 ct.No longer availableDim. 3,68 gEstimate: € 450/550 -
#12Roger Hebbelinck
Petite rue de Damme . Eau-forte couleur. Signée et numérotée 283/250 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 33 x 42 cmEstimate: € 30/40