Een maquette van een vissersboot.

Un modèle de bateau de pêche.
Dim. 68 x 90 cm
SKU: 2809210218.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #218
Estimate: € 100 / 120

  • #521

    Een messingen luchter met drie gesatineerde kapjes en centrale coupe.

    Un lustre en laiton avec trois abat-jours satinés et coupe centrale.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #88

    Een art deco schouwklok van albast en arduin, versierd met een zamakken hertje.

    Une pendule de cheminée art déco en albâtre et pierre bleue, décorée d'un cerf en régule.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #286

    Paire de fauteuils de style Louis XVI patine grise, tapissés de velours rose.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #433

    Een paar vazen van Imariporselein.

    Une paire de vases en porcelaine Imari.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #308

    Lot de porcelaine, composé d'une soucoupe ovale et d'une soucoupe octogonale en porcelaine de Chine bleu et blanc (usure des bords) et d'une bassine à raser en porcelaine Imari, à décor usé. Vers 1800.
    Estimate: € 120 / 200
  • #689

    Een lot van vier Hemiksemse tegels met blauw en witte decors.

    Un lot de quatre tuiles de Hemiksem en blanc et bleu.
    Dim. 15,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #166

    Une armoire à pain bretonne richement sculptée avec des lattes de roue de chariot torsadées et un panneau de scène d'auberge dans la porte.
    Dim. 200 x 93 x 52 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #608

    Dim. h: 16,5 & 23,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #432

    A Hossegor (Landes). Huile sur toile. Signée et dédicacée au dos.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #394

    Een snufbottle van verzilverd metaal en been.

    Une tabatière en métal argenté et en os.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #297

    Een verzilverd metalen wijnkoeler voor twee flessen.

    Un refroidisseur à vin en métal argenté pour deux bouteilles.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #594
    Gaston Larrieu
    Period: 1908 - 1983

    “Los Molinos - Espagne”. Huile sur toile. Signée. Datée 1979 au dos et avec dédicace
    Dim. 60 x 80 vm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00