Een maquette van een vissersboot.

Un modèle de bateau de pêche.
Dim. 68 x 90 cm
SKU: 2809210218.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #218
Estimate: € 100 / 120

  • #382

    Un service à café et thé en porcelaine de Bruxelles. Complet pour dix personnes. XIXème siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #297

    Een verzilverd metalen wijnkoeler voor twee flessen.

    Un refroidisseur à vin en métal argenté pour deux bouteilles.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #545

    Une table violon de style Louis XV en placage avec deux chaises cannelées assorties et décorée de rocailles.
    Dim. 111 x 64 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #514

    Une paire de grandes vasques en bronze de style baroque, ornées d’angelots et de guirlandes.
    Dim. 135 x 150 cm
    Estimate: € 5500 / 6000
  • #563

    Een pul van Duits steengoed. Onderaan gemerkt ‘Germany’.

    Une chope en grès allemand. Marquée Allemagne en bas.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #362

    Deux têtes en plâtre polychrome comme décoration murale. Chine, années 1960.
    Dim. h: 20 en 23 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #645

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 174 x 130 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #658
    Bush

    Een oude radio. Met type G- stekker (Verenigd Koninkrijk).

    Une vieille radio. Avec prise de type G (Royaume-Uni).
    Dim. 23 x 30 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #73

    Een schouwklokje van chroom en houten en met malachieten wijzerplaat.

    Une pendule de cheminée en chrome et bois avec un cadran en malachite.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #328

    Un lot en métal argenté, composé d'un service à café et thé trois pièces, d'un plateau et d'une soucoupe sur pied avec anse.
    Estimate: € 100 / 120
  • #22
    Gustave De Bruyne
    Period: 1914-1981

    “Réalité et imagination”. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 48 x 26,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #133
    Louis Vuitton

    Unisex schoudertas in donkerbruin leder met winkeltas.

    Sac à bandoulière unisexe en cuir marron foncé avec cabas.
    Estimate: € 700 / 800

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00