Een maquette van een vissersboot.

Un modèle de bateau de pêche.
Dim. 68 x 90 cm
SKU: 2809210218.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #218
Estimate: € 100 / 120

  • #596

    Een verlengbare ovale tafel met gerainureerde tapse poten. Zonder verlengblad.

    Une table ovale extensible avec des pieds fuselés. Sans rallonge.
    Dim. 133 x 106 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #255

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de baguettes de diamants d'un poids combiné de +- 0,38 ct.
    Dim. 5,70 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #473

    Een benen opiumpijp met gegraveerd decor. Op houten staander.

    Une pipe à opium en ivoire à décor gravé. Sur un support en bois.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #16

    Een notenhouten psychespiegel met twee kleine laden.

    Un miroir psyché en noyer avec deux petits tiroirs.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #651
    Pilot

    “Major Maestro”. Een oude lampenradio in bakelieten kast. 1946.

    Major Maestro. Une vieille lampe radio dans un meuble en bakélite. 1946.
    Dim. 23 x 38 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #299
    Alois De Laet
    Period: 1866 - 1949

    Een paar landschappen, olieverf op board. Beide gesigneerd.

    Un couple de paysages, huile sur panneau. Les deux signés.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #286

    Paire de fauteuils de style Louis XVI patine grise, tapissés de velours rose.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #623

    Un lot composé d'un plat à gaufrette en laiton martelé et ciselé d'environ 1750 et d'une découpe du XVIIIe siècle avec de la soie représentant Saint Ignace.
    Dim. 22 x 28 & 14 x 11 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #620
    Turfmaster

    Een complete golfset met dertien sticks in draagtas en met karretje. Als nieuw.

    Un set de golf complet avec treize bâtons dans un étui de transport et avec chariot. Comme neuf.
    Estimate: € 300 / 400
  • #339

    Een paar lampenvoeten met sang-de-boeufglazuur.

    Une paire de pieds de lampe à glaçure sang-de-boeuf.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #424
    Nadine Lundahl
    Period: °1958

    Nature morte au cheval et à la corne. Huile sur panneau. Signée et datée 1977.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #42

    “Instruction Paternelle” & Vue de port. Une gravure de la fin du 18e et une du 19e siècle.
    Dim. 42,5 x 33,5 cm& 39 x 52,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00