Een maquette van een vissersboot.

Un modèle de bateau de pêche.
Dim. 68 x 90 cm
SKU: 2809210218.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #218
Estimate: € 100 / 120

  • #256

    Een rond gebeeldhouwd eikenhouten tafeltje.

    Une petite table ronde en chêne sculpté.
    Dim. Ø: 86 cm h: 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #398

    Een aardewerken vaas met meerkleurig glazuur.

    Un vase en faïence à glaçure multicolore.
    Dim. h; 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #82
    Aimée Martin
    Period: 1899 - 1995

    “Hoevezicht met populieren”. Olieverf op doek. Gesigneerd en op de verso gedateerd 1962.

    Vue de ferme et peupliers. Huile sur toile. Signée et datée 1962 au dos.
    Dim. 46 x 38 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #49

    Tableau composé de six carreaux de faïence à motifs tête de bœuf sur les angles. XVIIIe siècle.
    Dim. 27 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #376
    Manu Belge, Gembloux

    Een chromen dokterskrukje op driepoot

    Un tabouret de médecin chromé sur un trépied
    Estimate: € 50 / 60
  • #563

    Een pul van Duits steengoed. Onderaan gemerkt ‘Germany’.

    Une chope en grès allemand. Marquée Allemagne en bas.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #648

    Een roodkoperen bakboordlantaarn van de S.S. Recordo.

    Une lanterne de port en cuivre du S.S. Recordo.
    Estimate: € 40 / 50
  • #180

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats et une épingle en or jaune 18 carats serties de perles fines.
    Dim. 3,87 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #19

    Le Bas d'après David Teniers. 3ème Fête Flamande. Gravure. Dans un cadre XIXème, dégâts légers.
    Dim. 49 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #86

    Een driedelig salongarnituur, bestaande uit een driezitsbank en twee fauteuils. Het geheel rijkelijk uitgewerkt met gebeeldhouwde bloemen.

    Un ensemble de salon trois pièces, composé d'un canapé trois places et de deux fauteuils. L'ensemble est richement décoré de fleurs sculptées.
    Dim. 115 x 180 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #346

    Een mahoniehouten dienblad op vouwpoot.

    Un plateau en acajou sur pied rabattable.
    Dim. 76 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #362

    Deux têtes en plâtre polychrome comme décoration murale. Chine, années 1960.
    Dim. h: 20 en 23 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00