Een marmeren sokkel in vijf segmenten.

Socle en marbre à cinq segments.
Dim. h 90,5 cm
SKU: 3101230666.
Category: Marmer.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #666
Estimate: € 120 / 200

  • #168

    Une paire de bougeoirs Cupidon en bronze à 3 points lumineux dorés, sur socle en laiton et socle en marbre blanc.
    Dim. h62cm
    Estimate: € 1750 / 2000
  • #406

    Een sokkeltje van gebeeldhouwd hardhout met een marmeren tablet. Chinees werk.

    Un socle en bois dur sculpté avec une tablette en marbre. Travail chinois.
    Dim. H. 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #699

    Une console murale en acajou de forme accolade avec dessus en marbre. Tablette restaurée.
    Dim. b: 78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #386

    Een Chinees hardhouten sokkel met marmeren blad.

    Un socle en bois dur chinois avec dessus en marbre.
    Dim. h 37 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #68

    Zwaardbajonnet met messingen heft. Einde XIXde eeuw.

    Baïonnette-épée à garde en laiton. Fin XIXème siècle.
    Dim. 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #485

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,28 ct.
    Dim. 2,72 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #200

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,92 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #25

    Jeanne d'Arc à cheval. Sculpture en porcelaine blanche partiellement dorée. Saxe, début XXe siècle. Marqué en bas en bleu sous glaçure.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #255
    Val Saint Lambert Belgique

    Vase en cristal taillé, vert/blanc, fond marqué « Val Saint Lambert Belgique », vers 1930.
    Dim. h17cm x Ø14cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #242

    "Lecture avec la lumière d’une torche avec Vanitas." Peinture à l'huile sur panneau. Début XIXème siècle.
    Dim. 57 x 70 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #448

    Vase en porcelaine de Chine, quadrangulaire, figurant 4 personnages avec divers textes, marquage en bas.
    Dim. h42,5cm x b15cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #316

    Fauteuil en chêne sculpté de style Louis XIII. Doublé de velours écru.
    Dim. H: 110 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #278

    Drie verschillende Oosterse kannen van gedreven koper.

    Trois pichets orientaux différents en cuivre martelé.
    Dim. h: 23, 30 & 45 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #646

    Siège d'angle aux pieds richement sculptés, portés par des anges. Avec rembourrage d'origine.
    Dim. h 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #631

    Masker in gesculpteerd hout, Okua - Nigeria.

    Masque en bois sculpté, Okua - Nigeria.
    Dim. h30cm x b20cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #556

    Etagere en bois de placage avec montures en bronze de style Louis XV. Deux tablettes, celle du haut avec une petite galerie.
    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 300 / 340

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00