Een marmeren zuiltje.

Een marmeren zuiltje.

Une colonne de marbre.
SKU: 2809210559.
Auction day: 29 September 2021 19:00
Catalogue #559
Estimate: € 60 / 80

  • #89
    L. Lucas

    La marchande de raisins. Peinture à l'huile sur toile. XIXème siècle. A rafraîchir.
    Dim. 48 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #618
    Cossor

    Een oude radio in houten kast. Luidsprekerdoek beschadigd.

    Une vieille radio dans un coffret en bois. Tissu de haut-parleur endommagé.
    Dim. 54 x 41 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #373

    Une paire d'assiettes en porcelaine Imari avec des grues dans le décor.
    Dim. Ø: 21,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #215

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,05 ct. et de saphirs d'un poids combiné de +- 2,25 ct.
    Dim. 6,26 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #461

    Een gebeeldhouwde Afrikaanse slagtand in de vorm van een krokodil.

    Une défense africaine sculptée en forme de crocodile.
    Dim. l: 54 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #357

    Een zilveren pollepel (210 gram). We voegen er een slabestek, ovenschotel, suikerpotje, een kandelaar en twee potjes van verzilverd metaal aan toe.

    Une louche en argent (210 grammes). On ajoute un couvert à salade, un plat à four, un sucrier, un bougeoir et deux pots en métal argenté.
    Estimate: € 40 / 50
  • #394

    Een snufbottle van verzilverd metaal en been.

    Une tabatière en métal argenté et en os.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #221
    Hermés

    Een zijden foulard ‘Grand Uniforme’. Gemerkt.

    Un foulard en soie 'Grand Uniforme'. Signé.
    Dim. 87 x 87 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #307
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé et rouge et incolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #344
    Alois De Laet
    Period: 1866 - 1949

    2 werken op papier: - “Rustende arbeider”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat. (17,5 x 13,5 cm) - “Sloepen”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat. (17 x 24 cm)

    2 oeuvres sur papier : - Ouvrier au repos. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque. (17,5 x 13,5 cm) - Echaloupes. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque .(17 x 24 cm)
    Estimate: € 40 / 60
  • #290

    Deux broches différentes en or jaune 18 carats serties de perles fines. Il manque deux perles.
    Dim. 6,39 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #661
    Philips

    Een vintage draagbare radio, model LX444AB /04. Logo manco. 1954.

    Une radio portable vintage, modèle LX444AB /04. Logo défectueux. 1954.
    Dim. 25 x 26 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00