Andre Cools

Un masque en plâtre polychrome. Signé. Dégât au nez.
Dim. l: 27 cm
SKU: 2105190493.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #493
Estimate: € 20 / 30

  • #613

    Deux statues chinoises sculptées, dont une en ivoire et l’autre en bois de cerf. Ce premier avec un dégât à la main. Tout deux signées.
    Dim. h: 13 & 6,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #761

    Un cache-pot en porcelaine japonaise polychrome, décoration de fleurs sur fond vert. Avec un socle en bois.
    Dim. diam 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #127

    “Geknielde jonge vrouw”. Een art deco beeld van brons. Weens werk.

    ”Jeune femme agenouillée”. Une statue Art Déco en bronze. Travail viennois.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #265

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de deux perles, diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de deux saphirs de ± 0,20 ct.
    Dim. 4,75 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #355

    Un meuble en coin à tiroir sculpté et une porte panneau. XIXème siècle.
    Dim. 97 x 95 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #385

    Dim. 52 x 112 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #2
    S. Pinkus

    ”Portrait d’un homme juif”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 14 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #106

    Une table ronde en bois de placage sur pied central se terminant en trois volutes.
    Dim. h: 78 cm Ø: 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #639

    “Compositie in reliëf”. Constructie. Draagt een toeschrijving op verso.

    ”Composition en relief”. Une construction. Dédicace au dos.
    Dim. 25 x 25 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #736

    Une commode en chêne à trois grands et deux petits tiroirs. XIXème siècle.
    Dim. 100 x 96 x 52 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #634

    ”Paysage asiatique”. Huile sur toile. Porte une signature: ‘Rizek’.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #605

    Een plantentafel in Lodewijk XV stijl.

    Une table de poterie style Louis XV.
    Dim. 77 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00