Andre Cools

Un masque en plâtre polychrome. Signé. Dégât au nez.
Dim. l: 27 cm
SKU: 2105190493.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #493
Estimate: € 20 / 30

  • #435

    Een armstoel van getorst en gebeeldhouwd eikenhout.

    Un fauteuil en noyer torsadé et sculpté.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #213

    Un lustre Marie Thérèse à huit bras, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #625
    Hereke

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis turque en laine noué main.
    Dim. 251 x 174 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #858

    Een zittende leeuw van terracotta met groen glazuur.

    Un lion assis en terre cuite à glaçure verte.
    Dim. h: 36,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #367

    Drie stuks Murano glas.

    Trois pièces en verre Murano.
    Estimate: € 30 / 50
  • #672

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 222 x 195 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #544
    Filip Staes

    “Chaos urbain”. Une série de neuf eaux-fortes. Quatre pièces numérotées et datées ‘94.
    Dim. 23 x 15,5 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #260

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant taillé marquise de 0,91 ct, couleur FI1 et deux brillants en forme de poire ayant un poids total de 0,70 ct, couleur FSI1 et DVS2. Avec certificats.
    Dim. 3,11 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #811

    Une paire d’assiettes en porcelaine Imari au rebord carré, décoration de fleurs.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #812

    ”Immeuble à Tokyo”. Une gravure sur bois japonaise. (Image Harimaze).
    Dim. 11 x 13,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #663

    Een bureau plat met notenhoutfineer in Chippendalestijl met vijf laden.

    Dim. 76 x 150 x 85 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #529

    Een butlerspiegel met vergulde lust en gebombeerd glas.

    Un miroir majordome.
    Dim. ø 60 cm
    Estimate: € 90 / 110

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00