Een massieve messingen kandelaar op driepoot, versierd met engelenkopjes.

Un bougeoir en laiton massif sur un trépied, décoré de têtes d'anges.
Dim. H. 52 cm
SKU: 2408210343.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #343
Estimate: € 60 / 80

  • #225

    Un collier en or rose 18 K avec un pendentif en forme de lettre C serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #232
    Verheijen

    “Bosbouwers”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd. Restauratie.

    Forestiers. Huile sur toile marouflée. Signée. Restauration.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #261

    Une soucoupe en faïence de Delft peinte avec des caricatures dans le décor. Vers 1780. Bord éclaté.
    Dim. 28,5 x 23,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #349

    Een bronzen vijzel met grote stamper. XIXde eeuw.

    Un mortier et grand pilon en bronze. XIXe siècle.
    Dim. H. 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #518

    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #259

    Vue d'hiver en Franche-Comté. Huile sur panneau. D'après une oeuvre de Robert Fernier.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #347

    Een paar messingen schijfkandelaars. XVIIIe eeuw.

    Une paire de bougeoirs disques en laiton. XVIIIe siècle.
    Dim. h:20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #414
    Polaroid

    Een SX-70 vouwcamera in bijna nieuwstaat. In lederen draagtas, met originele handleiding en twee Philips ‘Flashbars’. 1972 - 1981.

    Un appareil photo pliable SX-70 dans un état proche du neuf. Dans un étui de transport en cuir, avec le manuel d'origine et deux Flashbars Philips. 1972 - 1981.
    Estimate: € 30 / 40
  • #392

    Chicago skyline. Deux oeuvres, respectivement aquarelle et technique mixte sur papier. Les deux signées.
    Dim. 18 x 12,5 & 36 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #334
    Dries Van den Broeck

    “Portrait”. Une lithographie. Signée et numérotée 42/55 hors planche. Avec cachet sec.
    Dim. 42,5 x 29,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #231

    Een verguld bronzen schouwpendule in Lodewijk XV-stijl.

    Une cheminée en bronze doré de style Louis XV.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #475

    Un lot de pièces et médailles en argent avec : 5 BEF, Léopold I, 1865 (en pin), 3 x 250 BEF (1976). 2 x 50 BEF. 2 x Rubens année 1977. Nous ajoutez trois pièces d'une livre.
    Estimate: € 80 / 130

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00