Een massieve messingen kandelaar op driepoot, versierd met engelenkopjes.

Un bougeoir en laiton massif sur un trépied, décoré de têtes d'anges.
Dim. H. 52 cm
SKU: 2408210343.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #343
Estimate: € 60 / 80

  • #525

    Une bague en or rose 18 K sertie de quatre petits brillants et d'un diamant Fancy central de +-0,30 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #225

    Un collier en or rose 18 K avec un pendentif en forme de lettre C serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #244
    E. Gerinckx

    “Veenzicht”. Olieverf op papier (?). Gesigneerd.

    “Vue de bruyère”. Huile sur papier (?). Signé.
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #267

    Een oude Duitse legerhelm met wapen van Württemberg.

    Un vieux casque de l'armée allemande avec des armoiries de Württemberg.
    Estimate: € 70 / 100
  • #565

    Une garniture en trois parties en faïence de Delft, à décor de paysages et de jardins et un couvercle orné d'un oiseau. Dommages divers. Vers 1770.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #70

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met kleine briljantjes en robijnen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 K serties de petits brillants et rubis.
    Dim. 0,75 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #418

    Een bronzen vaas, Japan tijdperk Meiji.

    Un vase en bronze, Japon époque Meiji.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #235

    Un pendentif triangulaire en or blanc et jaune 18 kt serti de petits diamants taille brillant. Signé.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #26

    Een kleine eikenhouten commode in Lodewijk XV-stijl met vier laden.

    Petite commode en chêne de style Louis XV à quatre tiroirs.
    Dim. 91 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #212

    “Vrouw met boek”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.

    “Femme au livre”. Huile sur panneau. Non signé.
    Dim. 15,5 x 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #339

    Een bronzen vijzel met grote stamper. XIXde eeuw.

    Un mortier et grand pilon en bronze. XIXe siècle.
    Dim. H. 13 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #638

    Een asbak/ vide-poche van malachiet.

    Un cendrier/vide-poche en malachite.
    Dim. 25 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00