• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een massieve messingen kandelaar op driepoot, versierd met engelenkopjes.

Un bougeoir en laiton massif sur un trépied, décoré de têtes d'anges.
Dim. H. 52 cm
SKU: 2408210343.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #343
Estimate: € 60 / 80

  • #68

    “Moeder Gods”. Een recent icoon.

    Mère de Dieu. Une icône récente.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #247

    Un grand plat en faïence de Delft à décor bleu sur blanc et bord jaune. XVIIIe siècle.
    Dim. Ø: 35,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #652

    Een ingekaderde reclame-affiche voor Tungsram Krypton.

    Affiche publicitaire encadrée pour Tungsram Krypton.
    Dim. 88 x 60 cm (m.k.)
    Estimate: € 50 / 80
  • #441

    Un vase en porcelaine de Chine à glaçure sang-de-boeuf. Marqué en bas.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #702

    Een paar gipsen zuilen in art nouveau stijl. Reliëfdecor. Kleine letsels.

    Une paire de colonnes en plâtre de style Art nouveau. Décor en relief. Dégâts mineurs.
    Dim. H. 142 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #199

    Lustre à huit branches en laiton/bronze doré et bois, décoré de motifs baroques.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #444
    A. Vierse

    Un couple de paysages, huile sur panneau. Tous deux signés.
    Dim. 53 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #631

    Een paar houten lampenvoeten met ringen.

    Une paire de pieds de lampe en bois avec anneaux.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #403

    Vase en porcelaine craquelée de Nankin multicolore. Délicat décor de personnages sur la panse, vrilles florales et frises marron foncé. Fin XIXe siècle. Marqué en bas.
    Dim. H. 12,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #581

    Dim. 28 x 18 x 15 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #299

    Een vergulde spiegel, versierd met een bloementuil.

    Un miroir doré, décoré d'un bouquet de fleurs.
    Dim. 68 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #9
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Begijinhof Lier” & “Vlassenbroek”. Twee etsen, beide gesigneerd buiten de plaat en resp. genummerd 12/100 en 23/50.

    Béguinage Lierre & Vlassenbroek. Deux eaux-fortes, toutes deux signées à l'extérieur de la plaque et numérotées respectivement 12/100 et 23/50.
    Dim. 35 x 23 & 27 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00