Other lots in this auction
-
#365
Een Madonnabeeld van Lourdes in biscuit en een porseleinen wijwatervat.
Une Vierge de Lourdes en biscuit et un bénitier en porcelaine.No longer availableDim. H: 25-38 cmEstimate: € 30 / 35 -
#195
Een paar 18 karaats geelgouden oorbellen bezet met briljantjes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct. en gele saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,30 ct et de saphirs jaunes d'un poids combiné de +- 0,30 ct.No longer availableDim. 3,60 gEstimate: € 500 / 600 -
#226
Een eikenhouten trogkast.
Coffre à deux portes en chêne.No longer availableDim. b 147,5 cm x h 81 cm x d 62 cmEstimate: € 120 / 200 -
#17
Een herdenkingsmu nt “Le Roi aux élèves de l’université de Liège en souvenir de 28 octobre 1860.”
Une pièce commémorative « Le Roi aux élèves de l'université de Liège en souvenir du 28 octobre 1860 ».No longer availableDim. Ø 5,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#396
Een Japanse drieluiks paravent in zwartgelakt en gesculpteerd hout.
Un paravent triptyque japonais en bois laqué noir et sculpté.No longer availableDim. 107 x 115 cmEstimate: € 120 / 200 -
#162
“Stilleven met fruit” Olieverf op paneel. Onleesbaar gesigneerd.
« Nature morte aux fruits » Huile sur panneau. Illisiblement signé.No longer availableDim. h59cm x b78cmEstimate: € 280 / 320 -
#184
“Gevecht in de herberg.” Olieverf op doek. 18de eeuws werk, herdoekt.
"Bataille dans l'auberge." Huile sur toile. Travail du 18ème siècle, retoilée.No longer availableDim. 86 x 70 cmEstimate: € 500 / 800 -
#412Vrot
“De suikerrietoogst”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 2005.
"L’aération de la canne à sucre". Huile sur toile. Signée et datée 2005.No longer availableDim. 47x37 cmEstimate: € 120 / 200 -
#453
Een knielende Thaise Boeddha van verguld hout, versierd met gekleurd glazen elementen.
Un Bouddha thaï agenouillé en bois doré, décoré d'éléments en verre coloré.No longer availableDim. H: 110 cmEstimate: € 100 / 120 -
#90
Een 18 K witgouden ketting met 18 K witgouden hartvormige hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,69 ct.
Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en forme de cœur en or blanc 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,69 ct.No longer availableDim. 8,97 gEstimate: € 900 / 1000 -
#240
Een reeks van 3 zilveren munten: 50 jaar Benelux. Ed. 1994. 250 BFR en LUF (925/1000), 10 HFL (720/1000). In etui.
Une série de 3 pièces en argent : 50 ans du Benelux. Éd. 1994. 250 BFR et LUF (925/1000), 10 HFL (720/1000). En pochette.No longer availableDim. 52,50 gEstimate: € 75 / 85 -
#492
“Bloemenstilleven”. Aquarel op papier. Draagt een handtekening.
"Fleur nature morte". Aquarelle sur papier. Porte une signature.No longer availableDim. 45 x 62 cmEstimate: € 200 / 300