Jardinière d'ornement en faïence multicolore, à décor de fleurs en haut relief. Sur pied, décoré d'une cigogne.
Dim. H:100cm
SKU: 2709220595.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #595
Estimate: € 60 / 80

  • #332

    Table de couture/coiffeuse en placage avec tiroir et divers compartiments sous la tablette avec miroir.
    Dim. 74 x 45 x 37 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #561

    Een kleurloos geslepen kristallen vaas. Boheems.

    Vase en cristal taillé incolore. Bohémien.
    Dim. h 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #122
    Romain Steppe
    Period: 1859 - 1927

    “Vissersboot bij laag tij”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Bateau de pêche à marée basse". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #170

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,60 ct.
    Dim. 4,46 g
    Estimate: € 580 / 650
  • #457

    Een balustervaas van Nanking-aardewerk.

    Un vase balustre en poterie de Nankin.
    Dim. H:46cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #314

    "Les dindes dans la cour". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18,5 x 13 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #597

    Twee grote biscuit beelden van een herder en herderin met lammetje.

    Deux grandes statues en biscuit d'un berger et d'une bergère avec un agneau.
    Dim. h: 67 en 72 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #290

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,38 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 600 / 650
  • #487

    Lot en porcelaine de Chine bleue et blanche, composé d'une paire de vases longs, d'un petit vase, d'un étui à pinceaux, d'un vase bouteille, d'une tasse sur soucoupe et d'une chope sur soucoupe.
    Dim. h: 26 cm - 2 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #658

    Een art nouveau vaas van koper en messing met oren in de vorm van pauwen.

    Vase Art Nouveau en cuivre et laiton à anses en forme de paons.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #289
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Bomen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Arbres". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #404
    Franz Herbelot

    “Parijs’ straatzicht.” Aquarel op papier.

    "Vue sur la rue parisienne." Aquarelle sur papier.
    Dim. 11 x 13 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00