Jardinière d'ornement en faïence multicolore, à décor de fleurs en haut relief. Sur pied, décoré d'une cigogne.
Dim. H:100cm
SKU: 2709220595.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #595
Estimate: € 60 / 80

  • #569
    Robert Boudry
    Period: 1878 - 1961

    "Nature morte au pichet, au bol et à la pomme". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 43 x 50 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #317

    Een paar grote glazen windlichten.

    Une paire de grandes photophores en verre.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #212

    "Dans la cour". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1870 (?)
    Dim. 17 x 13 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #107
    Andreas Mussner

    Een gepolychromeerd houten beeld.

    Une statue en bois polychrome.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #18

    Een antieke theaterkijker bezet met parelmoer.

    Des lunettes de théâtre antique serties de nacre.
    Dim. 10 x 5 x 7 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #330

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de trois diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,20 ct et d'un saphir de +- 0,20 ct.
    Dim. 2,67 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #233
    Jan Eisenloeffel

    Un plateau ovale en laiton à bord découpé. Marqué au milieu.
    Dim. 55 x 31 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #304

    Deux paires d'aquarelles militaires sur papier dont deux signées.
    Dim. 30x23cm 31x20cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #463

    Un cheval en terre cuite polychrome d'après un exemple de la période Tang. Queue collée.
    Dim. H:32cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #186

    Engelse eikenhouten koffer in neogotische stijl. XIXe eeuw.

    Coffre en chêne anglais de style néo-gothique. XIXème siècle.
    Dim. 67 x 122 x 46 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #673

    Une caméra/visionneuse stéréo avec une très grande collection de plaques de verre l'accompagnant.
    Estimate: € 60 / 80
  • #564
    Jan De Winne

    "Nature morte aux pommes et aux poires". Huile sur toile. Signée et datée 1970.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00