Un pot à tabac en faïence multicolore de St. Vincent avec un couvercle en laiton. Marqué en bas par De Klaauw. Début XIXème siècle.
Dim. h: 29 cm
SKU: 1312220313.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #313
Estimate: € 80 / 120

  • #61

    Trois pieds de lampe en cristal incolore dont deux identiques. Tous marqués.
    Dim. h: 20 & 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #502
    Lode Matthijs
    Period: 1915 - 1995

    "Paysage". Huile sur toile. Signée et datée 1983.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #53
    De Leeuw-Vermunt, Breda

    Een serie van twaalf zilveren mokkalepeltjes. Nederlandse keuren. In etui. 80 g.

    Série de douze cuillères à moka en argent. Poinçons hollandais. Dans un étui. 80g.
    Dim. L: 9 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #445

    Un meuble en chêne primitif et rare avec deux portes à panneaux et ferrures en fer forgé. Probablement Nord de la France, XVIIème siècle.
    Dim. 145 x 45 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #158

    Trois plats en argent massif divers dont deux aux bords noircis de style Louis XV. Poinçons d'Allemagne pour 835 et 830/1000, le troisième à tranche lisse et aux poinçons hollandais, deuxième titre.
    Dim. 845 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #225

    Une table de salle à manger rectangulaire en noyer sur des pieds inclinés tournés avec des étranglements et une entretoise croisée en fer forgé.
    Dim. 80 x 162 x 89 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #115

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 4,29 g
    Estimate: € 700 / 750
  • #436

    Un tapis de laine persan noué à la main. avec un arbre fleuri avec des oiseaux dans le décor.
    Dim. 190 x 120 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #69

    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #197

    Lot d'argent massif, dont deux salières, poinçons de Birmingham et Chester, William Neale & Sons Ltd, 1926, un égouttoir de Delheid, plat avec poinçons de Birmingham, cendrier, tasse avec poinçons hollandais 1928, rond de serviette, décapsuleur .
    Dim. 360 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #208

    Quatre vases chinois anciens en grès émaillé gris. Dégâts mineurs et usure des bords.
    Dim. H. 17 à 13 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #213

    Un petit corpus christi en noyer sculpté. Bras manquent. Flandre, XVIe siècle.
    Dim. H. 17,5 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00