Bonbonnière en verre multicolore à décor de feuilles de châtaignier en relief. Marque A.N.V. dans le couvercle (couvercle endommagé).
Dim. h: 15,5 cm
SKU: 2508200701.
Category: Glaswerk.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #701
Estimate: € 40 / 60

  • #404

    Une série de six verres de couleurs dans une étagère en laiton. Mi XXième siècle.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #451

    Quatre verres à décor taillé représentant Eisenhower, Roosevelt, Churchill et Montgomery.
    Estimate: € 32 / 38
  • #131
    Montjoye - Legras

    Vase décoratif en verre brun et verre décoré à l’eau forte et peint et émaillé à la main représentant des fleurs. Marque sous la base. Epoque Art Nouveau.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #373

    Lot de verrerie de pharmacien dont bouteilles, plats, tubes etc.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #508

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas.

    Vase en verre de Murano polychrome.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #258
    Gallé

    Coupe et petit vase en verre polychrome décoré à l’eau forte. Les deux avec marque et avec petits éclats à la base.
    Dim. 6,5 & 8 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #338

    Drie verschillende clowns van meerkleurig Muranoglas.

    Trois différents clowns en verre de Murano polychrome.
    Dim. h: 18 - 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #639

    Lustre en bronze à trois double lumières. Coupe centrale en verre multicolore. Nous ajoutons quatre abat-jour en verre dans le même style (dont un avec éclat).
    Dim. h: +/- 100 cm
    Estimate: € 300 / 400

  • #649

    Een bamboe kapstok met spiegel en twee Franse tegeltjes.

    Porte-manteau en bambou avec miroir et deux carreaux français.
    Dim. 197 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #430

    Deux différentes montres de poche à réparer, une petite montre de dame, deux chaînes, un pendentif de fantaisie et deux médaillons.
    Estimate: € 30 / 50
  • #233
    Gallé

    Petite jardinière en verre polychrome à décor d’un paysage. Avec marque.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #751
    Dräger, Lübeck

    Appareil pour l’insufflation artérielle d’oxygène pour la thérapie des maladies des vaisseaux périphéres. Années 60.
    Dim.
    Estimate: € 80 / 120
  • #215

    Pendentif en or blanc 18 K, serti d’un diamant de ca 0,35 ct et d’une baguette de ca 0,10 ct.
    Dim. 2,25 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #182
    Henry Schouten
    Period: 1857 - 1927

    “In de schaapskooi”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Dans la Bergerie”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38 x 59 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #91

    “Waterdraagster”. Een bronzen beeld. (kruik ontbreekt).

    “Porteuse d’eau” Sculpture en bronze. Cruche manque.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #791

    Een kantelbare kamerspiegel met mahoniehoutfineer.

    Miroir de chambre pivotant en placage d’acajou.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #612

    Tangka d’Inde représentant des scènes de la vie du Bouddha. Gouache sur soie.
    Dim. 56 x 38 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #712

    Een terracotta schoorsteen.

    Une cheminée en terre cuite.
    Dim. 78 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #329
    Walter Teunink
    Period: °1941

    “Golven aan de kust”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vagues devant la plage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #31

    Collection de chromos Liebig anciens dans leurs albums.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00