Een meerkleurig glazen lotelingenstok.

Un bâton de loterie en verre multicolore.
Dim. l: 120 cm
SKU: 2809210577.
Auction day: 29 September 2021 19:00
Catalogue #577
Estimate: € 40 / 60

  • #356
    Kartell

    Un tabouret en plastique, modèle 'Prince Aha' dessiné par Philippe Starck. Marqué.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #146

    Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.
    Dim. 223 X 125 X 61 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #294
    Raymond Dierickx
    Period: 1904 - 1981

    Paysage brabançon & Ferme dans un paysage. Resp. Huile sur toile et sur panneau. Tous deux signés.
    Dim. 25 x 33 & 28 x 35 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #520

    Une salle à manger en palissandre, composée d'un large buffet à six portes et cinq tiroirs centraux (91 x 380 x 60 cm); une table ovale à rallonge (77 x 220 cm), deux fauteuils et six chaises avec revêtement en velours rose saumon. Avec lustre assorti avec verre satiné central et six spots orientables. (78 x 14 x 64 cm). Le tout avec feuilles de protection en verre. Période Art Déco. Attribué aux Ateliers De Coene, Courtrai.
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #165

    Een 18 K witgouden hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en toermalijn en amethist met een gezamenlijk gewicht van +- 2,50 ct.

    Un pendentif en or blanc 18 kt serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et de tourmaline et d'améthyste d'un poids combiné de +- 2,50 ct.
    Dim. 6,65 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #695

    Een handgeknoopt wollen kleed. Slijtage.

    Un tapis en laine noué à la main. Usures.
    Dim. 296 x 151 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #531

    “Hond”. Een bronzen beeld naar een werk van Alberto Giacometti.

    Chien. Une statue en bronze d'après une œuvre d'Alberto Giacometti.
    Dim. l: 78 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #656

    Een paar antieke fauteuils, bekleed met naaldwerk.

    Une paire de fauteuils anciens, tapissés de broderies.
    Estimate: € 40 / 60
  • #581

    Een lot van drie stuks Afrikaans ivoor, waarbij een bewerkte nijlpaardentand.

    Un lot de trois pièces en ivoire africain, avec une dent d'hippopotame sculptée.
    Dim. l: 10 & 55 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #104
    Jos Martin

    “Paysage en Campine avec ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #477

    Un bol en porcelaine de Chine à décor de fous multicolores sur fond bleu clair. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #167
    Emmanuel Villanis
    Period: 1858 - 1914

    “Phryné”. Buste de fillette à patine brune. Belle époque. Estampillé par la Société des bronzes de Paris.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 450 / 550

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00