Een meerkleurig plaasteren missiespaarpot met knikkend hoofdje.

Une tirelire de mission en plâtre multicolore avec un enfant qui hoche la tête.
Dim. h: 32 cm
SKU: 2709220344.
Category: Uncategorized.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #344
Estimate: € 60 / 80

  • #700
    Mahal, Belgium

    Een machinaal geknoopt wollen tapijt.

    Un tapis de laine noué à la machine.
    Dim. 300 x 200 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #463

    Un cheval en terre cuite polychrome d'après un exemple de la période Tang. Queue collée.
    Dim. H:32cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #303
    Lladro

    “De Dierenarts”. Porseleinen beeldje. Onderaan gemerkt.

    "Le vétérinaire". Statuette en porcelaine. Marquée en bas.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #8

    Lutrin d'église en bronze doré et laiton. La surface de lecture orientable est ornée de chaumes autour d'un christogramme. La base décorée de plaques d'émail et sur des pieds de dragon. XIXème siècle.
    Dim. 40 x 40 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #222
    Alfons Vermeir
    Period: 1905 - 1994

    “Het Neerhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd linksonder.

    "Le Neerhof". Huile sur toile. Signée en bas à gauche.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #533
    Val Saint-Lambert

    Une paire de vases en cristal coulé, violet dans la masse. Les deux marqués en bas.
    Dim. h 37 & 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #186

    Engelse eikenhouten koffer in neogotische stijl. XIXe eeuw.

    Coffre en chêne anglais de style néo-gothique. XIXème siècle.
    Dim. 67 x 122 x 46 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #52
    Jan Bosschaert

    Une paire de sérigraphies. Les deux signées et numérotées sur 25 exemplaires hors planche. épreuve d'artiste.
    Dim. 21 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #574
    Jules Keppens
    Period: 1910 - 1992

    « La Lys en Hiver ». Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #140

    Un pendentif en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct et d'une émeraude de +- 1,80 ct.
    Dim. 1,95 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #638

    Een bajonet in metalen schede.

    Une baïonnette à fourreau métallique.
    Dim. L:54cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #666

    Een bridgetafel met inklapbare pootjes met rood vilten blad.

    Une table bridge à pieds pliants avec plateau en feutre rouge.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #404
    Franz Herbelot

    “Parijs’ straatzicht.” Aquarel op papier.

    "Vue sur la rue parisienne." Aquarelle sur papier.
    Dim. 11 x 13 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #74

    Twee miniatuur portretjes. Een van de kadertjes in twee gebroken.

    Deux portraits miniatures. L'un des cadres s'est cassé en deux.
    Dim. Ø 8 - 10 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #329
    Frans Van Immerseel

    Trois proverbes encadrés avec des gravures de Frans Van Immerseel. Le tout signé hors planche.
    Dim. 20 x 12 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #432
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    Une série de douze portraits. Lithographies, signées à l'extérieur de la planche.
    Dim. 14x10cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00