Een meisjepop. Genummerd 64.
Schildpad

Een meisjespop. Genummerd 64.

Poupée féminine. Numéro 64.
Dim. L: 65 cm
SKU: 0202160583.
Category: Textiel.
Auction day: 3 February 2016 19:00
Catalogue #583
Estimate: € 20 / 30

  • #663

    Twee diverse vintage handtassen.

    Deux sacs à main différents. Vintage.
    Estimate: € 100 / 150
  • #581
    Steiff

    Een licht bruine beer. Elmar nummer 32.

    Ours en peluche brune claire. Elmar numéro 32.
    Dim. L: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #578
    Leontine Craane

    Een lichtbruine beer. Genummerd 19.

    Ours en peluche brune claire. Numéro 19.
    Dim. L: 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #573
    Leontine Craane

    Een donkerbruine beer. Genummerd 22.

    Ours en peluche brune foncée. Numéro 22.
    Dim. L: 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #697

    Een lot van elf hoeden van divers bont. We voegen er een sjaaltje aan toe.

    Lot de onze chapeaux en fourrure. Nous ajoutons un châle.
    Estimate: € 120 / 200
  • #171

    Een miniatuur met een romantische scène op ivoor in benen lijstje..

    “L’amant”. Miniature romantique sur ivoire. Cadre en os. XIXe siècle.
    Dim. 10 x 8 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #547

    Een ijzeren poppenwagen met daarin een meisjespop met slaapogen.

    Charrette à poupées en fer et une poupée aux yeux dormeurs.
    Dim. L: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #636

    Vitrine à deux corps en chêne sculpté, le bas à deux portes pleines et à tablette glissante.
    Dim. 206 x 110 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #307
    Capodimonte

    Candélabre en porcelaine blanche et dorée décoré de fleurs polychromes en relief. Avec marque.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #118

    Twee honden en twee katten van meerkleurig aardewerk. Staffordshire.

    Deux chiens et deux chats en faïence polychrome. Staffordshire.
    Estimate: € 80 / 100
  • #350

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct et d’une émeraude de ± 2,20 ct.
    Dim. 6,80 g
    Estimate: € 2100 / 2200
  • #433

    Guanyin chinoise tenant une fleur de lotus. Jade vert sur socle en jadéite pourpre.
    Dim. H 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #818

    Drie speren van de Kuba, DRC.

    Trois lances des Kuba, Congo.
    Estimate: € 80 / 120
  • #235

    Pendentif en or blanc 18 ct en forme de l’emblème de Chanel serti de brillants noirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #224
    Leon François Comerre
    Period: 1850 - 1916

    “Damesportret”. Olieverf op doek. XIXe eeuw. Gesigneerd.

    “Portrait de dame”. Huile sur toile. XIXe siècle. Signée.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #170

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct et d’un saphir jaune de ± 0,54 ct.
    Dim. 2,70 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #719
    Jules De Cort

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #785

    Een ronde tafel en zes stoelen van gedraaid en gesculpteerd eikenhout.

    Table ronde et six chaises en chêne tourné et sculpté.
    Estimate: € 100 / 150
  • #610
    Guy Laroche

    “Fidji”. Vaporisateur d’eau de toilette de 50 ml et un savon dans une coquille. Emballage cadeau.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00