Lot varié: un coffret en cuir repoussé, décoré d’angelots musiciens en relief. Plusieurs boîtes en porcelaine e.a. Un tastevin en métal argenté une passoire à thé, plusieurs statuettes etc.No longer availableEstimate: € 30 / 40
#275ArmaniEen lot van 16 pakjes eau de parfum, eau de toilette en eau pour homme in gesloten verpakking. Telkens 12 stuks.
Lot de 16 paquets d’eau de parfum, eau de toilette et eau pour homme dans l’emballage d’origine. Chaque fois 12 pièces.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#467Twee designschotels van geblazen Muranoglas. Jaren ‘60.
#728Gelakte plaatijzeren plateau met centraal twee geschilderde kinderen. Rondom een vergulde fries. XIXde eeuw. Sporen van roest.
Plateau en tôle laqué. Sur le fond deux enfants peints entouré d’une frise dorée. XIXe siècle. Traces de rouille.No longer availableDim. L. 61,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#263Een amfoor uit de klassieke oudheid. Middellandse zee, Zuid Italië.
Amphore. Pièce de fouille antique de la Méditerranée, Italie du Sud.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 60 / 80 -
#390Lagerfeld facticeVijf verschillende voorbeelden van flesjes parfum.
Cinq différentes factices de bouteilles de parfum.No longer availableEstimate: € 20 / 40 -
#615Koninklijke Munt van België. - “België”. “Importa”-map met individuele cassettes met ons vorstenhuis. In elke cassette een munt van sterling zilver - 925‰. Twee “Importa”-mappen met 12 jaarsets “Koninkrijk België” met de Belgische Frankmunten van dat jaar rond een herdenkingsmunt. Telkens in een cassette met toelichting.
Monnaie Royale de Belgique. “Belgique”. Classeur Importa aux cassettes individuelles de la Maison Royale. Dans chaque cassette une pièce de monnaie en argent sterling, 025‰. Deux classeurs Importa contenant 12 sets annuels “Royaume de Belgique” aux pièces de francs belges de l’année en question entourant une pièce de commémoration. Chaque fois dans une cassette avec une explication.No longer availableEstimate: € 200 / 250 -
#134N. Dofris (?)“De wandelaar”. Olieverf op doek. Gesigneerd. XIXe eeuw.
“Paysage boisé au baladeur”. Huile sur toile. Signée. XIXe siècle.No longer availableDim. 58 x 46 cmEstimate: € 120 / 180 -
#85Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct. en een saffier van ± 2 ct.
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’un saphir de ± 2,00 ct.No longer availableDim. 4,60 gEstimate: € 900 / 1000 -
#409Een replica van een Zaans klokje van hout en koper.
Réplique d’une pendule dite de Zaandam en bois et cuivre.No longer availableEstimate: € 40 / 50