Een ménagère met een verzilverd metalen bestek. Compleet voor twaalf personen met serveerbestekken.

Ménagère contenant un couvert en métal argenté. Complet pour douze personnes avec couverts de service.
SKU: 2405160758.
Category: Verzilverd.
Auction day: 25 May 2016 19:00
Catalogue #758
Estimate: € 100 / 120

  • #712

    Lot varié en métal argenté comprenant des plats, des verseuses, un seau à glace, des bols, un panier etc.
    Estimate: € 100 / 120
  • #395

    Lot varié: un coffret en cuir repoussé, décoré d’angelots musiciens en relief. Plusieurs boîtes en porcelaine e.a. Un tastevin en métal argenté une passoire à thé, plusieurs statuettes etc.
    Estimate: € 30 / 40

  • #275
    Armani

    Lot de 16 paquets d’eau de parfum, eau de toilette et eau pour homme dans l’emballage d’origine. Chaque fois 12 pièces.
    Estimate: € 100 / 150
  • #467

    Twee designschotels van geblazen Muranoglas. Jaren ‘60.

    Deux coupes design en verre de Murano soufflé. Années 60.
    Estimate: € 40 / 50
  • #728

    Plateau en tôle laqué. Sur le fond deux enfants peints entouré d’une frise dorée. XIXe siècle. Traces de rouille.
    Dim. L. 61,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #634
    Gerard Verlinden

    “De rede van Antwerpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “La Rade d’Anvers”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #751
    Erich Schmidt-Kestner
    Period: 1877 - 1941

    “De baadster”. Een beeld van albast. Meerdere restauraties.

    “La baigneuse”. Sculpture en albâtre. Plusieurs restaurations.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #800

    Lot de cuivres: 7 casseroles en cuivre rouge, 9 en cuivre jaune, deux bouilloires et une verseuse couverte en cuivre rouge et une cruche à huile en cuivre jaune.
    Estimate: € 120 / 180
  • #263

    Een amfoor uit de klassieke oudheid. Middellandse zee, Zuid Italië.

    Amphore. Pièce de fouille antique de la Méditerranée, Italie du Sud.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #390
    Lagerfeld factice

    Vijf verschillende voorbeelden van flesjes parfum.

    Cinq différentes factices de bouteilles de parfum.
    Estimate: € 20 / 40
  • #615

    Monnaie Royale de Belgique. “Belgique”. Classeur Importa aux cassettes individuelles de la Maison Royale. Dans chaque cassette une pièce de monnaie en argent sterling, 025‰. Deux classeurs Importa contenant 12 sets annuels “Royaume de Belgique” aux pièces de francs belges de l’année en question entourant une pièce de commémoration. Chaque fois dans une cassette avec une explication.
    Estimate: € 200 / 250
  • #134
    N. Dofris (?)

    “De wandelaar”. Olieverf op doek. Gesigneerd. XIXe eeuw.

    “Paysage boisé au baladeur”. Huile sur toile. Signée. XIXe siècle.
    Dim. 58 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #85

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’un saphir de ± 2,00 ct.
    Dim. 4,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #409

    Een replica van een Zaans klokje van hout en koper.

    Réplique d’une pendule dite de Zaandam en bois et cuivre.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00