Een messingen burealampje, in twee richtingen verstelbaar en met een bloemvormig kapje van tweekleurig gesatineerd glas. Begin XXe eeuw.

Une lampe de bureau, ajustable dans les deux sens, abat-jour en verre satiné de deux couleurs. Début XXème siècle.
SKU: 2602190273.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #273
Estimate: € 50 / 60

  • #866

    Dim. L. 65 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #607

    Un Bouddha en bois sur un trône.
    Dim. H: 55 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #125

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 4,19 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #857

    Un vase allongé et une coupe en cristal incolore taillé et en cristal de Bohème vert.
    Dim. h: 35 & 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #891

    Lot de porcelaines comprenant un petit service à thé, une cafetière en Vieux Bruxelles, un cornet etc.
    Estimate: € 30 / 40
  • #743

    Cloisonné vaas met houten voet. Kleine letsels.

    Vase en cloisonné sur pied en bois. Petits dégâts.
    Dim. H.27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #740

    Een spiegel van verguld hout.

    Miroir en bois doré.
    Dim. 70 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #119
    Lea Van der Straeten

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #737

    Une paire de pots à gingembre, décoration d’oiseaux.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #25

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’une émeraude centrale de ± 0,15 ct.
    Dim. 3,28 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #227

    Un pendentif de forme hexagonal en métal argenté avec des clochettes en argent. travail oriental. La chaîne est en cuivre, un ajout.
    Estimate: € 250 / 300
  • #722
    Utagawa Kunisada
    Period: 1786 - 1865

    ”The Eitai Bridge”. Une gravure sur bois japonaise. Signée Utagawa Kunisada.
    Dim. 25 x 27,5 cm
    Estimate: € 120 / 160

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00