Een messingen inktstel met barokke versieringen. Bijgevoegd een kamerbel met beeltenis van Napoleon.

Une garniture d'encrier en laiton à décors baroques. Attaché est une cloche de chambre avec une image de Napoléon. H: 16 cm.
Dim. 15 x 30 cm
SKU: 2604220008.
Category: Koper.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #8
Estimate: € 40 / 60

  • #13

    Un petit samovar en cuivre, décoré de têtes de lion en laiton avec des anneaux.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #517

    Een grote volle messingen kandelaar met gegraveerd decor.

    Un grand bougeoir en laiton massif à décor gravé.
    Dim. h: 142 cm
    Estimate: € 140 / 220
  • #373

    Une statue en cuivre en forme de cerf, montée sur une épave. Sri Lanka.
    Dim. h: 13 cm (hertje)
    Estimate: € 30 / 40
  • #576

    Een olielamp van blauwwit aardewerk en messing. Geconverteerd op elektriciteit.

    Une lampe à huile en faïence bleu-blanc et laiton. Transformée à l’électricité.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #316

    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #490

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central taillé en brillant de +- 0,20 ct et de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
    Dim. 2,78 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #385

    Een vintage designcoupe van rood en wit Italiaans glas.

    Un coupé au design vintage en verre italien rouge et blanc.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #429

    « Descente de croix abstraite ». Technique mixte. Porte un monogramme JT, et une signature.
    Dim. 48 x 32 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #199

    Spiegel van gebeeldhouwd hout in rococostijl. Letsels.

    Miroir à cadre en bois sculpté de style rococo. Dégâts.
    Dim. 196 x 75 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #197
    Alpaca

    Een uitgebreid verzilverd metalen bestek in bestekkoffer.

    Couverts en métal argenté élaborés dans sa ménagère.
    Estimate: € 200 / 240
  • #510

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 2,19 ct.
    Dim. 23,93 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #461
    L.V. Van Boeckel

    Een smeedijzeren roos op marmeren voet. Gemerkt.

    Rose en fer forgé sur socle en marbre. Marqué.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #671

    Service à café trois pièces en porcelaine et métal argenté composé d'une cafetière, d'un sucrier et d'un pot à lait.
    Dim. h: 21 cm - 6 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #420

    Un collier en or blanc 14 kt avec un pendentif en or jaune 18 serti d'une tête de femme. Néfertiti.
    Dim. 14 k 9,67g,18 k 1,80 g
    Estimate: € 240 / 300
  • #211
    Val Saint-Lambert

    Un vase cratère en cristal taillé, en partie teinté rouge dans la masse. Marqué en bas.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #30

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un diamant taille ancienne de +- 0,15 ct et de perles fines.
    Dim. 3,62 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #144

    “Herbergscène”. Olieverf op doek. XVIIe eeuw, herdoekt.

    "Scène d'auberge". Huile sur toile. XVIIe siècle, retoilée.
    Dim. 83 x 101 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00