Coffret à bijoux en laiton de style gothique. Fin XIXe siècle.
Dim. b: 13 cm
SKU: 2909200711.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #711
Estimate: € 40 / 50

  • #132

    Een zilveren Christus met INRI en schedel.

    Crucifix au corps, INRI et crâne en argent.
    Dim. 12 x 9 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #592
    G. Corneille

    “L’Oiseau du paradis”. Litho. Signée, numérotée 34/200 et datée ‘99 hors planche.
    Dim. 54 x 73 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #276

    Buffet a deux corps en cerisier de style Louis XV, le bas à trois portes pleines, le haut à deux portes pleines flanquant une porte vitrée. Côté droit adapté.
    Dim. 226 x 140 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #220

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,90 ct.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #150

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 1,04 ct.
    Dim. 6,82 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #242

    Een antieke kist met gegalbeerd deksel en met ijzeren beslag.

    Coffre à couvercle galbé et aux montures en fer.
    Dim. 70 x 116 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #603

    Een verguld bronzen Tibetaans Boeddhabeeld.

    Bouddha tibétain en bronze doré.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #451

    Een Afrikaans sculptuur van been.

    Sculpture africaine en os.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #20
    Lip Dauphine

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge.

    Montre de dame en or jaune 18 k.
    Dim. 8 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #422
    Limoges France

    Service à poisson comprenant 12 assiettes, un plat de service, une terrine et une saucière. Marque sous la base.
    Estimate: € 80 / 120
  • #103

    Twee zilveren dozen, waarvan één met Iraanse keuren.

    Deux boîtes en argent dont une avec poinçons iraniens.
    Estimate: € 100 / 120
  • #658

    Een Indisch doek met zijde met een voorstelling van een olifant en fabeldieren.

    Chiffon indien en soie représentant un éléphant et des animaux fabuleux.
    Dim. 125 x 95 cml
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00