Une garniture de cheminée en style Napoléon III, comprenant une pendule et deux candélabres à quatre bras. Dégâts.
Dim. h: 50 cm
SKU: 2506190061.
Category: Klokstel.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #61
Estimate: € 200 / 240

  • #103

    Une garniture de cheminée en bronze doré style Louis XV, comprenant une pendule et une paire de candélabres à quatre bras. Travail sur piles. Le verre du cadran est manquant.
    Dim. h: 48 & 53 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #213

    Une garniture de cheminée style Louis III flanqués par une paire de putti en bronze, roses et couronné par Cupidon.
    Dim. h: 50 cm.
    Estimate: € 3600 / 3800

  • #194
    Roger Van Gindertael
    Period: 1899 - 1988

    “Paardenstal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Etable de chevaux”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 54 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #474

    “Compositie”. Aquarel op karton.

    ”Composition”. Aquarelle sur carton.
    Dim. 58 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #331

    “Jonge vrouw”. Een bronzen beeldje op zwart marmeren voetstukje.

    ”Jeune femme”. Une statue en bronze sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #275

    Een 18 karaats wit gouden art deco broche bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,70 ct.

    Une broche Art Déco en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 3,48 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #212
    Fanny Churberg
    Period: 1845- 1892

    ”Fermettes au clair de lune”. Huile sur toile. Monogramme ‘FC 78’. Petite restauration à droite.
    Dim. 63 x 73,5 cm
    Estimate: € 8000 / 10000
  • #587

    Un vase balustre en porcelaine chinoise, décor polychrome de personnages. XIXème siècle.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #713

    Een eikenhouten buffetkast met twee deuren en drie laden.

    Un buffet en chêne à deux portes et trois tiroirs.
    Dim. 110 x 159 x 57 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #271

    Une balance à or début XIXème siècle, décor brûlé sur le coffret. Six poids manquants. Nous ajoutons un deuxième coffret du XIXème siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #284
    Seaton

    ”Place St. Nicolas à Anvers”. Huile sur toile. Signée et datée ‘34.
    Dim. 76 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #345

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’un rubis central de ± 0,20 ct.
    Dim. 2,86 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #815

    Une paire de candélabres en cuivre et montures en porcelaine, décoration de roses peint à la main.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #332
    Hubert De Vries
    Period: 1899 - 1979

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fermier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00