Een messingen lampenvoet met drie lichtarmen.

Pied de lampe à trois branches de lumière en laiton.
Dim. h: 170 cm
SKU: 1012190369.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #369
Estimate: € 80 / 120

  • #169

    ”Jésus et Marie Madeleine”. Huile sur toile. D'après l’école italienne du XVIIème siècle.
    Dim. 84 x 102 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #177

    Une pendule de cheminée en marbre veiné brun, décoration d’un buste féminin en régule et dompteurs de chevaux d’après ‘Les Chevaux de Marly’. Pas de clé.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #348

    Een groepje en twee danseresjes van polychroom porselein.

    Un groupe et deux danseuses en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 15 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #693

    Een bord van Chinees porselein, versierd met een blauw-wit Wanli-decor.

    Une assiette en porcelaine de Chine, décor Wanli bleu-blanc.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 85 / 95
  • #360

    Bague en or rose clair 18 ct sertie d’un diamant “fancy yellow” de ± 0,40 ct. Qualité I1.
    Dim. 3,45 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #261

    Une calice en porcelaine de Paris polychrome, décor d’oiseaux peint à la main.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #791

    Een spiegel met verguld houten en plaasteren lijst.

    Miroir en cadre doré en bois et plâtre.
    Dim. 112 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #797

    Een roodgelakt Chinees barmeubel met twee deuren en met spiegelglas binnenin.

    Un meuble de bar chinois laqué rouge à deux portes et miroir à l’intérieur.
    Dim. 97 x 82 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #674

    “Composotie”. Een achterglasschildering. Gesigneerd.

    ”Composition”. Une peinture sous verre. Signée.
    Dim. 33 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #559

    ”Nu féminin”. Une lithographie. Signée et numérotée 9/30 hors planche.
    Dim. 42 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #183

    Een meisje met brief en vogel. Bronzen beeld naar Moreau.

    Une jeune fille avec une lettre et un oiseau. Une statue en bronze d’après Moreau.
    Dim. H. 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #213
    Hermés Paris

    ”Les Bois de Boulogne”. Un châle en soie de couleurs. Marque et emballage d’origine.
    Dim. 88 x 83 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00