Een messingen lampenvoet met drie lichtarmen.

Pied de lampe à trois branches de lumière en laiton.
Dim. h: 170 cm
SKU: 1012190369.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #369
Estimate: € 80 / 120

  • #679
    Jef De Pauw
    Period: 1999-1930

    “Winters dorpsgezicht in het Waasland”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de village hivernale en Pays de Waes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 28 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #33

    Une paire de candélabres en cuivre rouge, décoration de dauphins baroques dans la frise. XIXème siècle.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #544

    “Modern”. Olieverf op doek.

    ”Moderne”. Huile sur toile.
    Dim. 112 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #516

    Dim. 95 x 110 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #706

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 260 x 143 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #59
    Herman Bieling
    Period: 1887-1964

    “Cactus”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Cactus”. Aquarelle sur papier. Signature ‘Bieling’.
    Dim. 18,5 x 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #302
    Alex Van Cuyck

    “Brug over de Nete te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pont au dessus de la Nèthe à Lierre”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #313

    Un pot à moutarde avec cuillère et récipient en verre. Poinçons allemandes 800 ‰.
    Estimate: € 50 / 80
  • #723

    Un lot d’assiettes , décors bleu sur blanc, dont quatre en porcelaine de Chine et en faïence d’Europe. Une avec éclat.
    Dim. Ø: 23 - 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #208

    Een paar tuinbeelden van wit composiet in de vorm van engelen.

    Une paire de statues de jardin en composite blanc sous forme d’anges.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #792

    Een goudgepatineerde rechthoekige wandspiegel.

    Un miroir rectangulaire à patine dorée.
    Dim. 83 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #287

    Dekselvaasje van Booms glas versierd met vergulde motieven.

    Un petit vase à couvercle en verre de Boom, décorations dorées.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00