Een messingen lampenvoet met drie lichtarmen.

Pied de lampe à trois branches de lumière en laiton.
Dim. h: 170 cm
SKU: 1012190369.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #369
Estimate: € 80 / 120

  • #490

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een camee.

    Camée monté en broche en or jaune 18 ct.
    Dim. 20,47 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #135

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met witte en zwarte diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 1,28 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 1,28 ct.
    Dim. 8,20 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #448

    Een rood metalen kinderpedaalwagen.

    Une voiture à pédales pour enfant en métal rouge.
    Estimate: € 60 / 80
  • #560

    Een 18 karaats geel gouden strikvormige broche bezet met twee robijntjes.

    Broche en forme de noeud en or jaune 18 ct sertie de deux petits rubis.
    Dim. 5,93 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #144
    Henri De Clerck

    ”Nature morte, bouilloire en cuivre”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #752
    Anton Heyboer

    ”Composition”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 15 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #242
    Simonne Beardswood

    ”Nature morte, la chasse”. Huile sur toile. Signée et datée ‘64.
    Dim. 73 x 89 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #747

    Een golftas met elf golfclubs. Diverse merken.

    Onze sticks à golf dans leur sac. Différentes marques.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #156

    Eikenhouten vitrine met twee gebeeldhouwde deuren.

    Une vitrine en chêne à deux portes sculptées.
    Dim. 166 x 127 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #406

    Een krukje van gedraaid notenhout.

    Un tabouret en noyer torsadé.
    Estimate: € 30 / 40
  • #232
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Havenzicht te Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue portuaire, Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #509

    ”Dames”. Aquarelle et fusain sur papier. Porte le monogramme ‘PvdH’.
    Dim. 29 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 200

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00