Een messingen lampenvoet met drie lichtarmen.

Pied de lampe à trois branches de lumière en laiton.
Dim. h: 170 cm
SKU: 1012190369.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #369
Estimate: € 80 / 120

  • #531

    Een paraplubak van Chinees porselein, versierd met een meerkleurig Cantondecor.

    Un bac à parapluies en porcelaine de Chine, décoration Canton polychrome.
    Estimate: € 30 / 50
  • #556
    Hereke

    Een handgeknoopt bidkleed met zes mirhabs.

    Carpette de prière nouée main décorée de six mirhab.
    Dim. 243 x 183 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #226

    Un front en chêne antique d’une armoire à une porte, transformation vers une autre armoire plus tard.
    Dim. 225 x 160 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #106

    Een beker en twee potjes van sterling zilver. Gemerkt.

    Un gobelet et deux petits pots en argent Sterling. Marque.
    Dim. 196,29 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #786

    Een handgeknoopt Afghaans wollen bidkarpetje.

    Une carpette afghane en laine nouée main.
    Dim. 155 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #532

    “Bonjour, Madame Manoir”. Gesigneerd ‘Aers’.

    ”Bonjour, Madame Manoir”. Signé ”Aers”.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #64
    Jozef Tilleux
    Period: 1896 - 1978

    “Rivierlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage rupestre”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #152
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Havengezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #218

    Een grote bronzen hall-lantaarn met bol gegraveerd glas.

    Une grande lanterne de vestibule en bronze à verre gravé et concave.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #650

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de coeur serti d’un diamant de ± 0,40 ct et d’un rubis central de ± 9,00 ct.
    Dim. 6,40 g
    Estimate: € 2000 / 2300
  • #380

    Twee 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Deux alliances en or jaune 18 ct.
    Dim. 5,45 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #683

    Dim. Ø: 7,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00