Other lots in this auction
-
#490
Een 18 K geelgouden ring bezet met een halfedelsteen van +- 5 ct.
Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une pierre semi-précieuse de +- 5 ct.No longer availableDim. 5 gEstimate: € 150 / 250 -
#455
Een geelgouden medaille 18K ter gelegenheid van de 25ste huwelijksjubileum van Albert en Paola (10 g). We voegen er een soortgelijke medaille van zilver aan toe (10 g).
Une médaille en or jaune 18 carats à l'occasion des 25 ans de mariage d'Albert et Paola (10 g). Nous ajoutons une médaille similaire en argent (10 g).No longer availableEstimate: € 300 / 400 -
#686
Drie handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes. Enige slijtage.
Trois tapis orientaux en laine noués à la main. Certains sont usés.No longer availableDim. 235 x 146; 112 x 83 & 86 x 59 cmEstimate: € 50 / 70 -
#639V. Frieda
“Lovers in the air”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd.
Les amoureux dans les airs. Huile sur toile marouflée. Signée.No longer availableDim. 23,5 x 34 c:mEstimate: € 80 / 100 -
#51
“L’Hallali”. Een beeldje van kunstbrons op rood marmeren sokkel. Werk van Henri Honoré Plé. Als lampje te monteren, schade aan het hand en opnieuw te patineren.
L'Hallali. Une statue en régule sur un socle en marbre rouge. Oeuvre d'Henri Honoré Plé. Peut être montée en lampe, dégât à la main et à repatiner.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 80 / 120 -
#43
Een pennenhouder, getooid met een bronzen beeldje en op een granieten sokkel.
Un porte-plume, orné d'une statuette en bronze et sur un socle en granit.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 40 / 45 -
#206
Een eikenhouten tweedeursgarderobe in régencestijl met gemoulureerde deuren met uitgestoken versieringen.
Une armoire à deux portes de style Renaissance en chêne avec des portes moulurées avec des décorations sculptées.No longer availableDim. 214 x 177 x 64 cmEstimate: € 200 / 300 -
#263
Een bord van Delfts aardewerk met een wapenschild in het decor. Gedateerd 1726.
Une assiette en faïence de Delft avec un blason dans le décor. Datée 1726.No longer availableDim. Ø: 26 cmEstimate: € 50 / 80 -
#25
Twee verschillende 18 K geelgouden dameshorloges met roestvrij stalen en plaqués polsbanden.
Deux montres pour femme différentes en or jaune 18 carats avec bracelets en acier inoxydable et plaqué.No longer availableEstimate: € 50 / 100 -
#170
Een 18 K geelgouden herenhorloge met roestvrij stalen armband. Chronographe Suisse.
Une montre pour homme en or jaune 18 carats avec bracelet en acier inoxydable. Chronographe Suisse.No longer availableEstimate: € 200 / 250 -
#138
“Jongen met schelp”. Een bronzen beeld op marmeren sokkel naar een werk van Jean-Baptist Carpeaux.
Garçon au coquillage. Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après une oeuvre de Jean-Baptiste Carpeaux.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 200 / 300 -
#54
“The Loyal Address or The Procession of the Hampshire Hogs from Botley to St.James’s”. Spotprent, ingekleurd. Ed. H. Humphrey 1808. Slijtage. Achteraan een oude verklarende tekst in handschrift met inkt.
L'Adresse Loyale ou La Procession des Hampshire Hogs de Botley à St.James's. Dessin animé, colorié. Ed. H. Humphrey 1808. Usure. Ancien texte explicatif au dos en écriture manuscrite en encre.No longer availableDim. 25 x 39 cmEstimate: € 35 / 45