#696
Een halkapstok met parapluhouder en handschoenkastje.
Porte manteaux avec bac à parapluies et coffret à gants.No longer availableDim. h: 191 cmEstimate: € 100 / 120 -
#86
#483
#241Delvaux
Een bruin lederen handtas.
Sac à main en cuir brun.No longer availableEstimate: € 200 / 250 -
#388
Een kleine antieke karnton en een waterkruik van hout met ijzeren banden.
#484
“Rosa Indica Vulgaris” & “Rosa Indica Cruenta”. Twee reproducties naar Redouté.
#199Frans Keelhoff
#3
Een klein kanonnetje naar het tijdperk Lodewijk XIV.
#255Tissot
Een kleine antieke dameshorloge in 18 karaats geelgouden kast.
#207
Pendule en bronze doré et patiné brun et albâtre. Surmontée d’un berger jouant la flûte et son chien. Sous l’horloge une paire d’oiseaux et leur nid, le tout décoré de guirlandes de fleurs et d’un vase entourés de rocailles. Avec balancier et clé.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 350 / 500 -
#608
Balustervaas van polychroom Chinees porselein. Decor van personages en bloemen in uitsparingen, omgeven door bloemen in roze en groen. Vooraan talrijke personages in een interieur, achteraan een optocht. Oren in de vorm van fo-honden. Canton, XIXde eeuw. (Restauratie aan oren).
Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome. Décor famille rose de personnages et de fleurs dans des cartouches, entourés de fleurs en rose et vert. Le front présentant de nombreux personnages, l’arrière un cortège. Anses en forme de chiens de Pho. Canton, XIXe siècle. (Restauration aux anses).No longer availableDim. H. 59,5 cmEstimate: € 400 / 600 -
#149
“Moutons et poules dans la bergerie”. Huile sur panneau. Travail récent d’après les exemples du XIXe siècle.No longer availableDim. 20 x 26 cmEstimate: € 80 / 120