#510
Paire de petits vases en cloisonné polychrome sur laiton décorés de fleurs et d’oiseaux.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 40 / 60 -
#458
Een paar Chinese lampvoeten van cloisonné op geelkoper op houten sokkel.
#520
Flacon à parfum en cuivre à décor de personnages peints à la main sur émail. Marque sous la base. Travail chinois.No longer availableDim. h: 8 cmEstimate: € 140 / 160 -
#317
Vier koperen appliques met meerkleurige coupes van gesatineerd glas.
Quatre appliques en cuivre aux abat-jour polychromes en verre satiné.No longer availableEstimate: € 200 / 280 -
Goebel
No longer availableDim. h: 26 cm -
#431
Een ronde dekseldoos van cloisonné op geel koper met een decor van bloemen en het deksel getooid met een tempelleeuw. We voegen er een koperen Boeddha en een bronzen dekseldoosje met miniatuurpotjes aan toe.
Boîte couverte circulaire en cloisonné sur cuivre jaune à décor de fleurs. Le couvercle surmonté d’un lion. Nous ajoutons un Bouddha en cuivre et une petite boîte couverte en bronze contenant des pots miniatures.No longer availableEstimate: € 30 / 50
#666
Buffet en chêne ouvrant à deux portes pleines en dessous d’un tiroir. Tablette en marbre.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#117SBS Solingen
Verguld bestek in koffer. Compleet voor 12 personen.
Couvert doré dans une ménagère. Complet pour 12 personnes.No longer availableEstimate: € 100 / 160 -
#60
Een lot fantasiejuwelen allerlei in een juwelendoos.
#522H***
“Compositie”. Olieverf op paneel. Onleesbaar gesigneerd en gedateerd 1972 op verso.
“Composition”. Huile sur panneau. Signé illisiblement et au verso daté 1972.No longer availableDim. 90 x 60 cmEstimate: € 60 / 100 -
#361
Een paar verzilverd metalen kandelaars.
Paire de candélabres en métal argenté.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#738
Een figuur met een stierenkop en een masker van gesculpteerd hout. Indonesië.
#440
#489
#52
#546
Een sobere eikenhouten tweedeurs garderobe met een lade onderaan.
#793
Lot de verreries dont un vase noir à décor d’une femme peint à la main, un vase en opaline à décor imprimé d’angelots et un petit vase en verre de Doyen à Havré-Ville.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#794
“Jeune femme”. Buste en régule brune d’après l’oeuvre de Henri Levasseur. Nous ajoutons un petit buste de dame en plâtre à patine verte.No longer availableDim. h: 39 & 17 cmEstimate: € 120 / 200