#312
”Roma”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: ‘J. Carabain’.No longer availableDim. 23 x 31 cmEstimate: € 35/50 -
#780
Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.No longer availableDim. 2,35 gEstimate: € 600/700 -
#829
#556Bidjar
Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.
#247
Een mosterdpotje en een asbak van kleurloos kristal met zilveren monturen.
#735
Een 18 karaats geel gouden zakhorloge. (glas los).
Une montre de poche en or jaune 18 ct. (verre détaché).No longer availableDim. bruto:15,72 gEstimate: € 100/150 -
#476
Een lot van vier kleine Morikarpetjes en -lopertjes.
#319
#631
”Vieil homme et branche de Lotus”. Une statue en ivoire finement sculptée. Travail chinois. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 42 (z.s.)Estimate: € 550/600 -
#638
#749Pros Putteman
“Jeugdig naakt”. Olieverf op doek. Gesigneerd en op de verso gedateerd 1978.
”Nudité de jeunesse”. Huile sur toile. Signée et datée au verso 1978.No longer availableDim. 78 x 55 cmEstimate: € 200/240 -
#552
“Personages in een Birmaans landschap”. Olieverf op doek.
”Personnages dans un paysage de Birmanie”. Huile sur toile.No longer availableDim. 47 x 38 cmEstimate: € 200/240