Un baromètre en laiton avec fixation murale. Marqué JJBLM, Lisbonne.
Dim. L. 92 cm
SKU: 3101230637.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #637
Estimate: € 60 / 100

  • #388

    Cendrier en céramique du milieu du siècle, bleu Rimini italien, conçu par Aldo Londi pour Bitossi. Marqué Italie - 102/20.
    Dim. Ø20,5cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #592

    Deux vases japonais en bronze avec bouilloire attachée. Marqué en bas.
    Dim. h 13 cm & h 8 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #684
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    "Couple au détail géométrique", lithographie sur papier, signée hors et numérotée 15/99.
    Dim. h 74cm x 54cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #573

    lot van 2 Indonesische medicijnpotjes.

    lot de 2 pots de médecine indonésiens.
    Dim. H: 19 cm
    Estimate: € 80 / 90
  • #671
    Rik Delrue

    Statuette en Royal Boch, "Fast Affection Bear", design Rik Delrue, poinçonnée.
    Dim. H: H: 28 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #440

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,15 ct.
    Dim. 1,75 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #35

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti d'un camée et d'une perle. Longueur de la chaîne : 23 cm.
    Dim. 4,95 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #605

    Lot composé de porcelaine d’Imari récente, vase avec plat et bol. Scène florale.
    Dim. H: 12-30 cm Ø: 26-31 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #575

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,52 ct.
    Dim. 2,58 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #408

    Un empereur assis en bois sculpté. Travail chinois. Traces de polychromie, manquants. Avec cachet d'admission au dos.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #249

    Une paire de gravures coloriées : « Reddition des enfants de Tippoo Sultain ». & « Découverte du corps de Tippoo Sultain ».
    Dim. 61 x 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #212
    August Van Steenacker
    Period: 1890 - 1965

    "Village de campagne". Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00