#10
#252Gaby Da PauwPeriod: 1924 - 2000
“Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Vue de la ferme". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 24 x 34 cmEstimate: € 50 / 100 -
#268
Une pendule à colonne en albâtre soutenu par quatre colonnes doriques. Complet avec pendule et clé. Dégâts mineurs. XIXème siècle.No longer availableDim. H. 54 cmEstimate: € 120 / 180 -
#600
#512Lucebert
“Compositie met maskers”. Gemengde techniek. Gesigneerd en gedateerd 1990 II.
"Composition avec des masques". Technique mixte. Signée et datée 1990 II.No longer availableDim. 46 x 56 cmEstimate: € 800 / 1200 -
#369
“Campagne Paris”. Aquarel op papier.
#1
Beeldje “Paradijsvogel” van veelkleurig porselein, gemarkeerd “Germany”.
#538
Een paar Chinees porseleinen cilindervazen, blauw-wit, bloemendecor.
Une paire de vases cylindriques en porcelaine de Chine, bleu et blanc, à décor floral.No longer availableDim. h 19,5 x Ø 19,5 cmEstimate: € 160 / 180 -
#634Daum, Nancy
Designcoupe van kleurloos kristal, onderaan gemerkt.
#332
Een etui met kruiden en pastasoorten.
Une poche avec des herbes et des pâtes.No longer availableDim. 38 x 20 cmEstimate: € 30 / 35 -
#74
#357
Twee diverse olielampen. Kappen vervangen, lampglazen aanwezig.
Deux lampes à huile différentes. Couvercles remplacés, verres de lampe présentes.No longer availableDim. H: 45-56 cmEstimate: € 20 / 30