• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un plateau en métal peint à la main avec une scène de pêche hollandaise d'après Koekkoek.
Dim. 44 x 55 cm
SKU: 2501220321.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #321
Estimate: € 80 / 120

  • #532

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø 45 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #379

    “Zeilschepen op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Voiliers en mer”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 17 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #93

    Putto dansant. Une statuette en bronze sur un socle en marbre vert. Vraisemblablement XVIIIe siècle, socle plus tard.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #153

    Een driedelige art deco schouwklok in meerkeurig marmer en onyx.

    Pendule de cheminée Art Déco en trois parties en marbre multicolore et onyx.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #97

    Een 800‰ zilveren sauskom. Gemerkt van Delheid. 588,17 gram

    Une saucière en argent 800‰. Marquée par Delheid. 588,17 grammes.
    Dim. 10 x 23 x 14 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #287
    Val Saint Lambert

    Vase torsadé en cristal de couleur rouge cerise. Marqué en bas, Val St. Lambert.
    Dim. 16,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #387

    Een antiek mediterraan vaasje, gerestaureerd.

    Un vase méditerranéen, restauré.
    Dim. h 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #611

    Een gebeeldhouwd Afrikaans masker en beeld.

    Un masque africain sculpté et une statue.
    Dim. h: 25 & 48 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #76

    Een reeks van zeven notenhouten stoelen met gecanneerde zit.

    Ensemble de sept chaises en noyer avec sièges cannées.
    Estimate: € 70 / 100
  • #677

    Een antieke koperen kandelaar. Met kaars.

    Un chandelier en laiton antique. Avec bougie.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #41

    Een messingen tabaksdoos. Datum 1876 gegraveerd in het deksel.

    Une boîte à tabac en laiton. Date 1876 gravée dans le couvercle.
    Dim. 13 x 7 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #10

    Een paar fijne 18 K geelgouden oorbellen bezet met telkens één pareltje.

    Une paire de fines boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties chaque fois d’une petite perle.
    Dim. 0,80 g
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00