Un plateau en métal peint à la main avec une scène de pêche hollandaise d'après Koekkoek.
Dim. 44 x 55 cm
SKU: 2501220321.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #321
Estimate: € 80 / 120

  • #438

    Vase en porcelaine de Chine à glaçure multicolore et dans un coffret de rangement.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #220

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids total de +- 1 ct.
    Dim. 6 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #251
    Van Duijn

    Paire de vases torsadés en faïence bleue de Delft à décor floral. Marqués en bas.
    Dim. h: 35cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #281

    Art deco beeld van twee bronzen maanvissen op marmeren voetstuk.

    Sculpture Art Déco de deux poissons-anges en bronze sur un socle en marbre.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #453

    Une boîte à pommade en porcelaine de Chine en forme de pêche à l'exemple de la famille noire. Marquée en bas.
    Dim. 23 x 32 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #299

    Een smeedijzeren wandspiegel.

    Un miroir mural en fer forgé.
    Dim. 65 x 92 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #526

    Een handgeknoopt tapijt van wol en zijde. Verschenen. Kashmir.

    Un tapis en laine et soie noué à la main. Décoloré. ​​Cachemire.
    Dim. 278 x 186 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #269
    J. Koesemans

    “Berger avec des moutons”. Huile sur toile. Signée et datée '37
    Dim. 36 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #494

    “Figure on beach”. Une lithographie. Signée, numérotée et datée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 38 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #196

    Een antieke eikenhouten tafel met twee gesculpteerde laden.

    Une table ancienne en chêne avec deux tiroirs sculptés.
    Dim. 85 x 162 x 55 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #417

    Quatre figurines balinaises diverses représentant des divinités, des gardiens de temple et/ou des personnages de contes de fées. Bois polychrome.
    Dim. 36 à 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #421

    Een Chinees porseleinen balustervaas met vogels in het decor.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor d'oiseaux.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00