Un plateau en métal peint à la main avec une scène de pêche hollandaise d'après Koekkoek.
Dim. 44 x 55 cm
SKU: 2501220321.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #321
Estimate: € 80 / 120

  • #182

    Petit plat avec la marque F. De Leeuw, une louche aux poinçons belges et une pelle à tarte art nouveau dans son étui avec poinçon français et poinçon d’orfèvre ARD Joseh Crossard. Toutes les pièces en argent.
    Dim. 695 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #155
    Daum, France

    Un verre flûte en cristal sur socle coloré en forme de fleur. Marqué et dans sa boîte d'origine.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #498

    Een schaal van rood geglazuurd Chinees aardewerk.

    Un bol de poterie chinoise émaillée rouge.
    Dim. Ø 22 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #163

    “Sluipende panter”. Een bronzen beeld. Naar een werk van Milo.

    Panthère furtive. Une statue en bronze. D'après une oeuvre de Milo.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #308

    Un vase et un grand bol triangulaire en verre de Murano coloré. Le bol est marqué.
    Dim. h: 23 cm Ø:40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #252
    Van Hoecke

    “Port de pêche”. Huile sur toile. Signée en bas à gauche.
    Dim. 44 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #47

    Un pied de lampe bombé en porcelaine française à décors polychromes d'après Fragonard dans un frison, entouré de décors dorés et sur fond rouge. Le décor est reproduit à la main sur l'abat-jour.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #678

    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #183

    Un service à thé en argent trois pièces avec un décor élaboré et la théière avec poignée en bois et bouton de couvercle. Marques de Sheffield avec la lettre de l'année h avant 1900. Numérotée 3827.
    Dim. 765 gram Bruto
    Estimate: € 300 / 400
  • #362

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 31 x 12 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #394
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Hooischoven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Meules de foin. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 41 x 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #477
    Theodoros Papayannis

    Massief bronzen vredesduif. Exemplaar 5 van 30.

    Colombe de la paix en bronze massif. Copie 5 sur 30.
    Dim. 22 x 13 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00